Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как научить мужа отказывать людям? см?

seKret [858] более года назад

Муж очень добрый и безотказный человек. Всегда ко всем спешит на помощь, а люди этим пользуются. Он считает что помогать всем это правильно, но это идёт в ущерб нашей семье ( по моему мнению). То время, которое он тратит на чужие проблемы, он мог бы посвятить семье и детям. Он этого не понимает. Как до него это донести?

тэги: муж семья
категория: семья и дом
1

Ваш муж - хороший, добрый человек. Хорошо, с одной стороны, что он готов всем помогать. С другой стороны, и вас тоже можно понять. Конечно, если он мало времени тратит на семью, то Вам это обидно. Как-то надо его заинтересовывать в семейных делах, загружать семейными делами и проблемами, чтобы он понимал, что он в своей семье гораздо нужнее, чем где-то на стороне. Как-то надо его заставлять это понимать. Надо ему объяснять, что он вашей семье намного нужнее, чем другим людям.

система выбрала этот ответ лучшим
0

На мой взгляд о жизненной философии не стоит спорить. Ею можно только делиться. Это все равно, что спорить о том, чья религия лучше и правильней. Гораздо конструктей научиться жить в мире с философией мужа. Между прочим я в свои 65 лет окончательно уверилась, что помогать родным и друзьям вовсе не идет во вред семье, как раз наоборот. Те, кому я помогаю, обычно готовы помочь и мне. Нужно сеять хорошее. В свое время и пожать будет что.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..