Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать, если в ухо попало насекомое?

Юлия [285] 3 года назад
1

Ой, я не позавидую человеку, который попал в такую ситуацию! В старину были даже пытки такого рода, когда человеку в ухо специально подсаживали насекомое. В ухо надо закапать любое масло - камфорное, подсолнечное, оливковое, какое есть под рукой. Принцип действия в том, что насекомое начнет задыхаться и в поисках воздуха скорее всего выйдет наружу. Это старинное проверенное еще нашими предками средство спасения от насекомых, попавших в ухо.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если в ухо попало насекомое ощущение не из приятных,а иногда это очень опасно. Когда я была маленькой, мне в ухо залетел шмель. Он не ужалил, но вот ощущение испуга долго не покидало. Поэтому пару рекомендаций: в домашних условиях в первую очередь необходимо в ухо закапать подогретое камфорное масло. От масла насекомое быстро погибает. После чего ухо промывают водой. Если возникнут затруднения с извлечением насекомого, можно воспользоваться пинцетом.

Если справится с этим заданием Вам не в силах, необходимо обратится к специалистам.

Fed [379]
Тогда точно укусит.Мне так кажется. От страха.  3 года назад
комментировать
0

Если в ухо попало насекомое, то необходимо обратиться к врачу. Врач специальным приспособлением вытащит насекомое или специальным же прибором промоет ухо. Ни в коем случае не нужно пытаться самим вытащить: без специальных приборов это навряд ли удастся, зато можно травмировать слуховую перепонку. Можно, конечно, поытаться сначала закапать в ухо теплое подсолнечное масло, тогда насекомому будет трудно дышать и есть вероятность, что насекоемое самостоятельно выползет, но это не факт, так как некоторые насекомые назад двигаться не могут.

0

Если в ухо попало насекомое, его надо попытаться вынуть с помощью рядом находящегося человека и ушной палочки, ватку которой немного смочить водой. Но это можно делать в том случае, если насекомое видно невооруженным глазом и оно находится в области наружного уха.

Если же оно мешает человеку, а другой человек его не видит, то тогда надо срочно обращаться к медикам, которые, зная своё дело, вынут насекомое с уха с помощью специальных инструментов и жидкости.

0

Если насекомое попало в ухо частенько рекомендуют прибегнуть к маслу, которое просто нужно закапать в ухо и насекомое само выйдет. Но самолечением в любой ситуации лучше не заниматься. Масло в целях профилактики можно и закапать, но немедленно обратиться к врачу. Не стоит ждать найдет насекомое выход или нет. В больнице врачи уже сами решат, что лучше сделать. Насколько я знаю, врачи как-то промывают ухо.

0

Если в ухо попало насекомое (комар, жук, муха, мошка, пчела и т.п.), то можно попробовать промыть ухо маслом. Необходимо уложить человека на бок пострадавшим ухом вверх и закапать масло. Вполне возмодно, что насекомое выползет.

Если не удалось извлечь насекомое из уха, то, не теряя времени, обратитесь к врачу.

0

Тоже однажды человеку в ухо попало насекомое. Мы закапали в ухо оливковое масло и достали насекомое. Но специалисты не рекомендуют доставать насекомое самому. В случае чего рекомендуют обраться к лору, который достанет насекомое без вреда здоровью.

0

Не паниковать. Насекомое может само вылезти. Правда от вас это потребует массу усилий воли и железных нерв. К маме как-то залетела бабочка в ухо. Так это было что-то. Бабочку достали пинцетом, но шок был тот еще.

0

Я рекомендую обратиться к врачу. ЛОРу, если не ошибаюсь. Еще можно попытаться залить ухо оливковым маслом. если насекомое не всплывет, то здохнет точно и вас больше не будет беспокоить своими телодвижениями.

0

Ни в коем случае не паниковать и не пытаться его достать самому, это может вызвать панику не только у вас, но и у насекомого и он может повредить ушные органы, лучше всего обратиться немедленно к врачу!

0

Сходите к врачу. Мне вчера попал в ухо комар, обратился к отоларингологу в местной поликлинике. Он промыл ухо тёплой водой при помощи шприца и всё стало нормально.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID