Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли кастрюлю от мультиварки ставить на плиту?

Рысси [71.9K] более года назад

На открытый огонь?

9

Я бы не советовала этого делать. Открытый огонь испортит кастрюлю от мультиварки.

Сначала она обязательно поменяет цвет - это первый признак, что пошли микротрещины по антипригарному покрытию.

А в дальнейшем, она быстро испортится, покрытие начнёт отлетать милиметрами, вы это уже увидите.

Не стоит проглатывать это, а сразу купить другую, чтобы не накапливать в себе предпосылки для онкологии.

Просто не советую это делать. Испортите кастрюлю, а насколько мне известно, в комплекте к мультиварке - запасной не бывает, но её можно покупать за отдельные деньги.

Оно вам надо? Хотите экспериментировать - пожалуйста, если не жалко мультиварку и денег.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

И плиты, и кастрюли от мультиварок могут быть разными. Самая банальная чаша - алюминий с антипригарным покрытием. Ее наверняка можно использовать как обычную дешевую,но только очень неудобную кастрюлю. Она ведь с тонким дном и без ручек. А в остальном, с ней ничего особенного не произойдет.

1

Насчет кастрюли не знаю а вот то что сковородой от мультиварок Редмонд Мастерфрай можно на плите пользоваться это 100%

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..