Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое в Украине самое распространенное заболевание?

Nikolai Sosiura [137K] более года назад

Какое самое распространенное заболевание в Украине ?

4

Хоть украинское правительство и заставляет свой народ всячески открестится от России, но на статистику смертности населения, как в России, так, и в других европейских странах, это ни как не повлияет. Если не брать во внимание травматизм, который везде стоит на первом месте, то самая распространённая патология будет сердечно-сосудистые заболевания (инфаркты миокарда, инсульты). Второе место займёт онкология. Основной её удельный вес составят такие локализации рака, как рак лёгких и желудка. Хоть от кариозного зуба, в процессе его лечения и осложнений то же можно умереть, но, это, уже казуистика. Статистика заболеваемости, конкретные цифры, и на политику не влияют, как и политика на них.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Как это не печально, но да: есть в Украине болезни, которые отбирают десятки тысяч жизней в год: 38% из них умирает от гипертонии - это первое место по показателям лидерства;

На 8% меньше, а то есть 30% болеющих у нас страдает на болезни сердца; инфарктом, инсультом и подобными болячками у нас никого не удивить, к сожалению.

Всё больше людей после 40% страдают на диабет разного типа, но процентов не знаю - просто слежу за питанием своим и родителей, при том, что папа сладкое любит.

50-52% (точно не помню) населения нашей страны страдает на лишний вес - потому по тв так много проектов тематики похудения, спорта и правильного питания - это реально положительно влияет на проценты.

А, как следствие, от неправильного питания, плюс мы входим в 10 самых пьющих стран мира, очень часто люди у нас болеют на болезни жкт и жалуются уже на печень.

Болезни дыхательных путей часто встречаются тоже - у меня и родственник есть астматик, и так знаю немало людей таких - по разным рейтингам, болезни дыхательные занимают 4-5 место по популярности.

2

На Украине, как и во всех европейских странах, да и во всём мире наверное, самое распространённое заболевание - кариес зубов. Им, увы, страдает 99 процентов человечества. Может я и ошибаюсь, но 90 процентов населения Земли страдает, это точно.

1

К сожалению.как и травматизм ,так и сердечно-сосудистые заболевания,которые стоят якобы на "первом"месте в рейтинге смертности имеют один корень,от которых они происходят-это психосоматические проблемы,т е заболевания, причиной которых имеют проблемы с психологическими, и даже пограничными психиатрическими растройствами психики населения в целом,связанные с пресингом экономическо- политического характера.Попросту говоря- неврозы и депрессивные расстройства.это характерно и для других стран.включая и Россию. Также очень много стало запущенных онкологическитх заболеваний,включая молодой возраст...

1

Я могу сказать о моей области - у нас самое распространенное заболевание - туберкулез, область "чемпион" Украины. Потому что много спецучреждений МВД, где большое количество болеющих этим ранее неизлечимым заболеванием.

Из опыта моей семьи и моих знакомых, очень большой удельный вес онкологических заболеваний. Из моих ближайших родственников 7 человек из 25 (папины и мамины родители и родные братья/сестры и их дети) болели или даже умерли от разных онкологических заболеваний.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..