Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как на iPhone отключить мобильный интернет, а сотовую связь оставить?

New Paul [59.6K] 5 лет назад

В часности на iPhone 5S, но думаю, что алгоритм отключения един для всех моделей айфона. Вопрос возник, т.к. мобильный интернет совсем не нужен, пользуюсь только Wi-Fi и мобильной связью без интернета.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Думаю, что в данном случае, мобильный интернет и сотовая связь - синонимы. Сотовую связь обеспечивают операторы-провайдеры. Интернет смартфон получает от сотовых вышек, баз. В то время, как wi-fi через точку доступа. Для того, чтобы не выходить в интернет через оператора, надо отключить либо сотовую связь на айфоне, либо услугу оператора мобильный интернет.

Отключение на iphone 5s ios10:

Зайти в Настройки, затем Сотовая связь

Затем в Сотовые данные ползунок перевести в неактивное положение:

Вот и всё. Этот способ хорош все таки для тех, кто пользуется сотовой связью, то бишь, мобильным интернетом, но выключает ее в целях экономии трафика и батареи.

Чтобы айфон (и другие смартфоны) полностью лишить возможности подключаться к интернету через сотовую связь, надо обратиться к своему оператору или зайти в свой личный кабинет и в Услуги и опции - Мои отключить Мобильный интернет. В личном кабинете оператора Мегафон это выглядит так:

Конечно, если тарифный план предусматривает интернет, то разумней поменять на другой, без интернета.

Wi-fi в обоих случаях работать будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня нет "Айфона", но как-то раз со счёта моего телефона сняли деньги якобы за то, что я пытался выйти с телефона в интернет. Я заявил своему оператору, что с телефона в интернет не выхожу - только с компьютера. И попросил их снять с моего номера услугу GPRS.

Теперь с телефона выйти в интернет я не могу и деньги списываются с моего счёта только за разговоры и СМС.

Поэтому Вам прежде всего нужно обратиться в абонентскую службу Вашего оператора сотовой связи.

1

Вы можете просто позвонить оператору своей мобильной связи и поменять тариф. Без интернета сейчас очень выгодные условия разговоров. Если меняете тариф впервые то это будет бесплатно, почти у всех операторов так.

Подберите для себя удобный и самое главное без платного интернета.

Так же вы можете зайти в салон мобильной связи и там вам помогут поменять тариф.

Удачи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..