Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как избавиться от прыщей?

вопрос закрыт
Маша [2.6K] 11 лет назад

Какими кремами можно пользоваться и какие процедуры делать дома, чтобы уменьшить высыпания на лице?

4

Вообще, лучше не сидеть дома, а все же посетить дерматолога, так как прыщи могут быть и причиной каких - либо внутренних нарушений. Ну а так, конечно, существует много средств, чтобы подсушить прыщи, например, мазать на ночь их хозяйственным мылом или белой зубной пастой. Также можно смачивать прыщи соком алоэ. Умываться стоит не чаще 2 раз в день и больше пить воды, так как это препятствует образованию излишнего подкожного жира.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Причин образования прыщей существует много. Высыпания на коже могут быть следствием аллергической реакции на продукты или косметические средства, а также признаком гормональных нарушений. Часто от прыщей на лице страдают подростки, но такие высыпания могут пройти без всякого лечения. Так или иначе, точную причину заболевания должен выяснить врач. В домашних условиях для уменьшения высыпаний на лице можно умываться отваром ромашки аптечной и пользоваться кремами, содержащими календулу, каолин и оксид цинка. Такие кремы подсушивают кожу, дезинфицируют ее и препятствуют образованию новых высыпаний.

2

Если у вас мелкие прыщики, то нужно чаще мыть лицо, вычищая поры лица, тогда и прыщей не будет..

но если у вас крупные прыщи и по всему лицу, то только одним мытьем и очищением далеко не уйдете..

Очень хорошо помогает от прыщей мезотерапия. У меня одна знакомая коллега по работе делала, лицо в разы улучшилось после первый же процедуры, но до идеального вида с первого раза она не дошла, косметолог ей сказал, что нужно будет потом еще на второй раз прийти.

текст при наведении

2

Использовать следующее средство от прыщей.

Ингридиенты:

• настойка календулы
  • левомицетин
  • ацетилсалициловая кислота

Все покупается в аптеке. По 4 таблетки левомицетина и ацетилсалициловой кислоты добавляются в настойку календулы. Настаиваются один день.

Применяют 2 раза в день. Если жирная кожа то на все лицо, если сухая или смешанная только на прыщи. Помогает примерно через три дня.

• Видео.
1

Не ставьте экспериментов над собственным здоровьем. Обратитесь к специалистам.

текст при наведении

Советов вам дать можно огромное количество, но в вашем вопросе слишком много неизвестных факторов. Прыщи всегда появляются не просто так, и самое главное - устранить причину их появления.

А причины у каждого человека сугубо индивидуальные, все зависит от особенностей вашего организма, таких например как обмен веществ, метаболизм, от условий вашей "среды обитания", от того что вы предпочитаете есть и пить... Очень много от чего.

Прыщевая сыпь очень часто является признаком гормональных нарушений, несоблюдения элементарных правил личной гигиены, неправильного питания. Ставить диагноз самостоятельно не стоит.

Проконсультируйтесь с дерматологом и не слушайте советов от совершенно незнакомых и посторонних людей. В крайнем случае проконсультируйтесь с фармацевтом в аптеке, или пообщайтесь на специализированных форумах в интернете.

Не ставьте эксперименты над собственным здоровьем.

1

Как уже писали не один раз, нужно обратится к врачу и определите причину, почему появляются прыщи. Это может быть какое воспаление, это могут быть гельминты, возможно и гормональный дисбаланс. Только потом можно лечиться.

Могу поделиться секретом чистой кожи, для девушек с жирным типом кожи. Первое и самое главное - лицо всегда должно быть чистым. Пользоваться соответствующими тониками для мытья 2 раза в неделю делать маски из белой или голубой глины (они сужают поры), подобрать крем для соответствующей возрастной категории (это очень важно).

В аптеке я делаю для лица специальную бовтшку, для втирания перед сном

салициловая кислота 2,0

левомицетин 6,0

настойка календулы 20 мл

р-р борной кислоты 4% -40,0

спирт этиловый 70% -140 мл

камфора 2,0

сэра 10,0

пользуюсь регулярно и лицо стало значительно чище.

1

Просто нужно понимать, что просто так ничего не появляется из ниоткуда! Прыщи чаще всего появляются у подростков вследствие изменений в организме, перестройке. Однако, если задуматься над тем, что вы едите, можно избежать и таких проблем. Крема и гели скорее всего не помогут искоренить проблему,лишь на некоторое время отстрочат их появление. Замечено, что у людей, употребляющих в пищу мясо, а также жирное и вредное (например, чипсы, газировка и т.п.), прыщей больше и шанс их появления увеличивается. Обязательно нужно пить больше простой воды, минимум 2 литра в день, вместе с водой наш организм чистится, заниматься физическими упражнениями, побольше на свежем воздухе бывать... такие простые правила дадут неплохой результат ,если их конечно выполнять каждый день в течение длительного времени.

1

Нужен систематической правильный уход за кожей и наблюдение специалиста.

Есть мнение, что по зоне появления прыщей можно определить проблемы в организме ( гормональный сбой, ЖКТ, печень и тд).

Для ухода, если кожа склонна к жирности, можно попробовать средства с АНА и ВНА кислотами, измените рацион питания на более умеренный и постный. Старайтесь хотя бы первое время избегать средства для макияжа.

Умываться можно минеральной водой без газа, а на воспаления наносить точечные средства ( Зинерит, Скинорен и тл).

1

Сам этим не страдаю, но знаю человека который наверное прошел все круги ада, что бы от этих прыщей избавиться.Ни помогало говорит ни чего, ни дерматолог, ни самые дорогостоящие лекарство и мази, гели, пенки, скрабы. Ему посоветовали купить в аптеке "Масло чайного дерева и масло пихты" и протирать два раза в день по очереди ими лицо.И прыщи у него действительно прошли.А были такие, что даже шрамы от них остались.Теперь он только этими маслами и спасается.

1

во первых показатель прыщей говорит о том,что зашлакован кишечник!!!,во вторых стоит исключить сладкое,острое и жирное,в третьих все зависит от щитовидной железы....прежде чем выдавить прыщик,нужно задуматься а стоит ли его вообще трогать,сейчас время чистить печень,выводить шлаки,займитесь очищением организма и все прыщи уйду...

0
  1. Важно, чтобы кожа была чистая, то есть умываться с мылом (лучше использовать какое-нибудь Детское мыло) или очищать кожу косметическим молочком.
  2. Можно протирать кожу (её участки с высыпаниями) спиртовым раствором салициловой кислоты.
  3. Помнить, что нужно поменьше есть сладкого.
  4. Моей племяннице помогает концентрат в ампулах Teana "Нормализующий жирность кожи" , его можно купить в аптеках или в интернет-магазинах. Также есть ещё такие карандаши, например, лосьон-карандаш "Zit Zapper", которые за 8 часов убирают прыщик.
  5. И, наконец, если есть время, дома можно попробовать различные народные средства от прыщей - настойки из трав на спирту, лосьоны и пр. Но, на мой взгляд, все же лучше помогают современные средства (см. пункт 4).
citycat198­6 [1.6K]
Мылом нельзя умываться, очень сушит кожу, лучше специальным средством для умывания.  8 лет назад
комментировать
0

Можно попробовать избавится от прыщей с помощью средства "Зенерит", он продается в любой аптеке и очень эффективное средство. Можно в салициловый спирт добавить левомицетин для глаз и этим раствором протирать проблематичные места, два раза в день, утром и вечером. Попить заваренный травяной чай( чистотел+ромашка+череда), пить нужно минимум месяц. И хорошо бы очистить кишечник и исключить из своего меню шоколад, жирное, жаренное и есть больше рыбы а не мяса.Избегайте вздутия живота и следите за стулом, он должен быть ежедневно, это очень важно.

0

Помню, мне когда-то помогла спиртовая настойка календулы и маски из замоченной в томатном соке овсянки. Кожа у меня тогда была комбинированная. Для сухой кожи это не подходит. Я раз в день, вечером, протирала лицо ваткой, смоченной в этой жидкости. Она подсушивала кожу и немного стягивала поры. А маску накладывала на очищенное лицо раз-два в неделю. Недели через две после таких процедур я увидела явное улучшение.

0

Нужно приобрести в аптеке спиртовой раствор борной кислоты 3%. Покрошить одну таблетку анальгина и высыпать в пузырек(1 таблетка на 20мл). Наносить на лицо перед сном каждый день. Когда я первую неделю использовал эту "чушь", вся сыпь спала. Реально хорошее средство=)

П.С. Так как таблетка не растворится , перед использованием взбалтывайте.

0

В первую очередь, чтобы уменьшить появление прыщей, нужно максимально исключить из своего меню все сладости.

Если же прыщи уже появились, и нужно что-то делать, чтобы они быстрее прошли, то здесь я пользуюсь кремом, который почти всегда есть у жены про запас - или Аквафтем (Фаберликовский), или Малавтилин (производителя не помню).

0

Ни в коем случае не занимайтесь самостоятельно лечением. Существует много факторов, от которых могут быть прыщи: проблемы с ЖКТ, гормональный сбой, аллергия, неправильно подобранная косметика по уходу, загрязнение кожи, плохое питание. Помните, проблемы идут изнутри, поэтому важно для начала обратиться к специалистам.

0

Нормализовать гармональный фон, правильно питаться, использовать очищающие маски из глины различных видов и отвары трав, увлажнять кожу если нужно или подсушивать, в данном случае важно соблюдать диету и вести здоровый образ жизни, а остальное молодой организм сделает сам, нужно лишь ему немного помочь.

0

В зависимости от типа кожи, назначение по избавлению от прыщей отличаются! Я в свое время мазала прыщи зубной пастой на ночь, и пила больше жидкости для уменьшения подкожного жира. Советую обратится к специалисту, и он назначит вам необходимое лечение.

0

Я бы советовал протирать их перекисью водорода ну или на крайний случай спиртом. Так как они стерилизуют от бактерий и высушивают кожу. Есть способ действительно можно перед сном смазывать зубной пастой. Высушивает так что прыщей не будет.

0

Попробуйте обратиться к гастроэнтерологу. А можнт это просто переходный возраст

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как избавиться от высыпаний на лице и от прыщей, каким кремом пользоваться?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..