Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему некоторые не ждут очереди помыть руки в общественном туалете?

lolova [19.3K] более года назад

Бывает так, что заходишь в общественный туалет, а там много людей. Некоторые уходят и не дожидаются очереди к рукомойнику. Почему?

Снежная Королева 2 [61K]
Ну это мужчинам обязательно,они то место держут руками,а женщины не держат.Поэтому очередь отстаивать не зачем,можно в другом месте помыть по приходу)  более года назад
комментировать
2

Потому что они не считают, что их руки запачканы.

"В английском ресторане сидят и бухают два бизнесмена.

Русский и англичанин.

Пришло время в туалет. По- маленькому. Сделали, англичанин сразу руки мыть, а русский- к дверям.

Англичанин:

-У нас принято даже после "по- маленькому" руки мыть!

А русский:

-А у нас не принято на руки сс....ь!"

Логично?

И потом, даже после мытья рук Вы возьметесь за дверную ручку туалета...

И потом, на Вашей клавиатуре гораздо больше бактерий, чем под ободком унитаза.

И потом, в точке быстрого питания Вы, заплатив, и получив сдачу- руки не моете, потому что негде, и этими руками едите. А на деньгах что- бактерий нету?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Потому что если этот туалет прям реально общественный, то предполагается то, что там все кабинки закрыты и вы не кого не потревожите. Ну а если кто то и ходит по своим делам в открытом мужском писюаре, то тогда предполагается то, что он, то есть этот человек, стоит к вам спиной и мало того что он ни кого не стесняется, там тоже нет никакого стыда, так как просто ничего не видно.

Кроме этого, в сознании людей закрепилась та мысль, что туалетом является именно то место, куде непосредственно ходят в туалет, а пространство, которое находится поодаль и в частности умывальники, это всено лишь пребрежные зоны и ощий морской закон, на них не распространяется.

2

Не открою большого секрета, если скажу, что мужчинам совсем не обязательно пачкать руки при посещении туалета "по-маленькому". К члену можно не прикасаться, если "подцепить" его приспущенными трусами, а кнопку смыва нажать через кусочек туалетной бумаги.

Если ты не непосредственно перед приемом пищи туалет посещаешь - можно и не помыть руки.

В конце концов, даже очень чисто вымытые в общественном туалете руки всё равно тут же и испачкаешь, прикоснувшись к вечно мокрой с внутренней стороны дверной ручке на двери туалета. Если дверь с доводчиком и её можно толкнуть ногой просто - тогда дело другое, конечно.

1

Ну, кто-то спешит, кто-то просто не понимает, что мыть руки очень важно, особенно после такого места как общественный туалет. А у некоторых просто есть влажные салфетки или антисептик для таких случаев.

0

Я никогда не жду в очереди туалета, чтобы помыть руки. Не подумайте плохого, я не такой уж грязнуля! Просто я всегда ношу в кармане маленький флакон-тюбик с дезинфицирующим гелем. Что толку, если помыл руки, а потом, выходя и открывая дверь, взялся за загаженную ручку. Я сначала выйду, а потом уже протираю руки дезинфектором. Так оно надёжней будет, мне кажется...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..