Плавание. ЧМ-2017 в Будапеште. Какой итоговый медальный зачет?

Водные виды спорта 2017 в Будапеште.

Какой итоговый медальный зачет на чемпионате мира по плаванию?

Как расположились сборные мира в медальном зачете ЧМ-2017 по плаванию?

2

Что касается плавания на ЧМ по водным видам спорта 2017, то в медальном зачете в этой дисциплине первое место заняла с большим отрывом сборная США, у которой на счету 18 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых наград, что в сумме дает 38 медалей.

Второе место - у Великобритании, завоевавшей в Будапеште 4 золотые награды, а Россия вместе с китайской командой разделили 3-ье и 4-ое места общекомандного медального зачета в плавании, так и у той, и у другой команды одинаковой количество медалей - по 3 золота, по 3 серебра и по 4 бронзовые награды.

Более подробно об итоговом медальном зачете на Чемпионате мира 2017 можно посмотреть чуть ниже:

3

Завершился Чемпионат мира по водным видам спорта в Будапеште. Сборная команда России завоевала 22 медали, половина из которых - золотые.

Одна золотая медаль выиграна в прыжках в воду,

три золотые медали принесли пловцы и

семь золотых медалей выиграли в синхронном плавании.

В общекомандном медальном зачете Россия занимает третье место.

Выступление команды на этом чемпионате - более чем успешное.

На первом месте команда США, у нее 32 награды (12-12-8);

на втором месте команда Китая, у нее 29 наград (12-11-6);

на четвертом месте команда Великобритании, у нее 8 наград (5-2-1);

на пятом месте команда Франции, у нее также 8 наград (5-1-2).

Медальный зачет по плаванию такой:

1

В Будапеште финишировал чемпионат мира по водным видам спорта и, конечно же, такой вид спорта, как плавание, стал самым массовым на медали, всего было разыграно - 42 комплекта наград.

В общекомандном медальном зачете в плавании первое место завоевала сборная США, которая положила в свою копилку 38 наград, из которых золото - 18 медалей, серебро - 10 медалей, бронза - 10 медалей.

Второе место медального зачета взяла сборная Великобритании, у которой 7 наград (золото - 4 медали, серебро - 1 медаль, бронза - 2 медали).

А, вот третье место поделили сразу две страны, сборные Китая и России, которые записали в свой актив по 10 наград (золото - по 3 медали, серебро - по 3 медали, бронза - по 4 медали).

1

Самыми "богатыми" на награды на завершившемся в столице Венгрии, Будапеште, ЧМ - 2017 по водным видам спорта, были соревнования по плаванию. В этом виде было разыграно 49 комплектов наград в различных дисциплинах.

Первое место безоговорочно заняла сборная США, ведь у них в составе как признанные звезды Лилиан Кинг, Кэти Ледеки, так и новоиспеченный герой Кейлеб Дрессел. Всего американские пловцы "забрали" 41 медаль (19-12-10). На втором месте с большим отрывом спортсмены из Франции 8 (5-1-2). Третье место заняли представители Великобритании 8 (4-1-3). Сборная России с 11-ю медалями, уступая по количеству золота, на четвертом месте.

1

Большим успехом было для России войти в Топ-лучших в данном соревновании.

В последний день состязаний Светлана Чимрова выиграла серебро в эстафете 4 по 100 метров, в той же дисциплине среди мужчин В.Морозов и А. Чупков вместе с командой получили бронзу.

Большинство медалей принесли России синхронистки.

0

Итак, чемпионат мира по водным видам спорта - 2017 в столице венгерской столице Будапеште пришел к своему логическому завершению. Если брать конкретно соревнования по плавательным дисциплинам, то впереди как всегда "звездно - полосатые" с 18 золотыми, 10 серебряными и 10 бронзовыми. Сборная Франции на втором месте, Туманный Альбион расположился на третьем месте. Увы, россияне на четвертой строчке с тремя золотыми медалями.

0

Сборная России на ЧМ-2017 года в Будапеште по плаванию оказалась на 3 месте, завоевав 10 медалей, среди них:

3 золота, 3 серебра и 4 бронзы.

С 1994 года это лучший результат с ЧМ в Риме, где у нашей команды было 11 медалей.

(источник):

А в итоговом медальном зачете Россия заняла 3 строчку, не заняв никаких мест только в хайдайвинге.