Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Каким органом человек сострадает?

tovarisch cheburaskin [3.2K] 3 недели назад

2

Выбирая между сердцем и мозгом, Стефани отдала предпочтение последнему. Однако подчеркнула, что не только мозг оказывает влияние на сердце, но и наоборот. Два ключевых органа любви обмениваются между собой сигналами страсти. Наверно, именно поэтому нам кажется, что любовь исходит от сердца. Хотя в действительности за это чувство отвечают конкретные части мозга, говорит медик.

1

Человек сострадает той своей частью, которая страдает у того, кому он сострадает. Сострадание - это резонанс. Просто эти части сонастроены как 2 одинаковых камертона, или 2 струны, настроенных в унисон. Поэтому сострадая, человек буквально чувствует то же самое, что и другое существо. Наши чувства - это вибрации с определенной частотой и мы способны сонастраивать эти частоты. Сострадая мы не только разделяем боль на двоих, но и имеем возможность вывести вибрацию в унисон с другими гармониями, в которых это перестает быть страданием.

1

согласно церковному преданию, сердце - вместилище человеческих чувств. А сострадание - это чувство. Вот человек сострадает сердцем. Еще говорят, что душой. Но душа - нематериальная, обладает единым простым чувством. И только находясь в теле это чувство разделяется на 5: зрение, слух и т.п. И соответствующий орган и отвечает за это. Сердце, короче.

1

У человека есть не только плоть, сердце и почки, и легкие, а есть ещё душа.

Душой мы чувствуем сострадание, скорбь, любовь и другие чувства. Без души человек обездвижен, душа работает день и ночь, это то благодаря чему мы живем на земле.

Но возможно ни каждая душа испытает сострадание.

1

Я думаю сострадание идет от сердца,не зря говорят о тех кто не сострадает- " бессердечный"

0

Любые эмоции, в том числе и сострадание есть влияние гормонов и сигналов, которые обрабатываются в мозге. Я считаю, что утверждение о том что эмоции испытывает сердце - это просто миф, идущий из древности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID