Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А почему некоторые женщины "умирают" при 37,2 граудсов?

Черный Котик [2K] 2 месяца назад

То есть почему некоторые женщины (мужчин уж не рассматрвиаю) чуть заболев с невысокой температурой в районе 37 с небольшим ложатся в постель и начинают ныть ой как мне плохо я умираю у меня все страшно болит (как будто нет у нас в продаже вообще никаких обезбрливюащих)и такую женщину даже в туалет за ручку при 37,2 водят тк она сама встать вообще с постели не может и потом уже после болезни всем рассказывает - ой как мне плохо было у меня было 37,2-37,5 я лежала и умирала - так вот ответьте мне пожалуйста в чем тут может быть причина такой ужасной переносимости совсем невысоких температур у некоторых женщин (такой слабый и изнеженный организм и такой крайне низкий болевой порог или просто покапризнчиать надо или еще что то) - спрашиваю потому что у меня в окружении есть такие женщины и мне надо хорошо понять такую причину подобной переносмости чуть повышееной темературы, тк сама 37,2 легко переношу и в лежку с чуть повышенной температурой не лежу

4

За всех женщин планеты или России сказать крайне трудно. Однако, если исходить из личного опыта. То человек «умирает» просто чтобы привлечь к себе внимание. Чтобы его пожалели. Чтобы сидели рядышком, сочувственно вздыхали и гладили по головке.

Кстати, как говорят психологи, некоторые детки, а возможно и некоторые взрослые специально заболевают той же простудой, чтобы мама и папа сидели возле кровати, жалели «малыша» и угощали чем-нибудь вкусненьким. Вспомнил знаменитого Карлсона. Как он говорил «лежишь себе, болеешь, а родственники бегают вокруг тебя, переживают, да кормят вкусным малиновым вареньем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Черный Котик [2K]
спасибо вам большое за такой отличный ответ!!
у меня мать и подруги как раз точно такие же
я вот сама женщина так меня наоборот мать с 37,3-37,5 всегда в школу отправляла (только на физкультуру разрешала не ходить) а все мои попытки привлечь к себе внмиание сразу же на корнб пресекались - я в дсетве и в молодости часто болела простудными заболевнаиями
 1 неделю назад
комментировать
6

Каждый человек индивидуально переносит повышение температуры. К тому же, нужно учитывать сопутствующие факторы. Допустим, если температура у женщины повышается по второй половине цикла, то это одно - это норма и такую температуру почти никто не замечает. Но если температура вырастает на фоне начинающейся болезни, то это совсем другое. Во-первых, в таком состоянии очень сильно страдает психологический настрой: объективно ты видишь себя здоровой, а субъективно чувствуешь больной; начинаешь работать - всё валится из рук; в результате происходит внутренний дисбаланс, который заканчивается тем, что ты хочешь лечь и какое-то время "поумирать".

Дальше. Как я уже говорила температура температуре рознь. Про других ничего не знаю. Про себя скажу. Я не выношу болезненную температуру в 37,2-37,3. Меня от неё конкретно лихорадит. Но как только температура дорастает до 37,6, и я начинаю чувствовать жар, как всё - могу снова быть в строю. С 37,6 до 38,1 - это тот отрезок, который я рискую не заметить. Всё, что ниже и выше, организму почему-то не даётся.

Не скажу, что при 37,2 я хочу лечь и умереть, но поболеть иногда бывает очень приятно. Особенно, когда все достали. В принципе, если женщина "болеет" при низких высоких температурах, то варианта тут два: либо она начинает заболевать и поэтому хнычет, либо окружающие где-то перегнули палку в отношениях с ней. Нормальный человек, у которого всё в порядке, начинает болеть не раньше, чем... начинает болеть. Я в том году, к примеру, не сразу у себя даже воспаление лёгких заметила, хотя чувствовала себя... ну просто из рук вон плохо. Самое интересное, что вот температура к тому моменту, когда я уже начинала реально умирать (сильная интоксикация, резкое падение давление из-за того, что сердце не справлялось с нагрузкой - дышать просто нечем было), была в районе 37,4... Так что не показатель она.

Черный Котик [2K]
так я не пойму зачем взрослой женщине хныкать когда заболевать начинаете ведь есть врачи и лекарства в аптеке причем без рецепта  1 неделю назад
Milli Kess [38.4K]
До врача нужно дойти, да и до аптеки тоже. Хныкают, думаю, по одной простой причине: здоровые не очень-то торопятся помогать. Вот им-то что мешает сбегать в аптеку и купить лекарства? Такое впечатление, что рассыплются по пути.  1 неделю назад
Черный Котик [2K]
ясно спасибо вам за ответ
вообще в таких случаях надо самой одеваться по погоде брать кошелек и идти самой покупать лекарства благо сейчас аптеки на каждом углу
вот если бы привыкли с молодости сами о себе заботиться - то хныканья бы наверняка не было бы - я живу одна + меня родители после 12 лет вообще лечить перестали - поэтому с дсетва привыкла сама о себе заботиться
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID