Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Что вы хотите, чтобы написали на вашей могиле?

Спаанч Бооб [57.7K] 2 недели назад

Что бы вы хотели написать на своей могиле?

Какие слова вам походят?

Что написать на вашей могиле?

Откровенно...

10

Неожиданный вопрос... ннннда - а действительно ЧТО? Тут сходу и не ответишь..

• Я бы не хотел что бы на моей могиле были дата моего рождения и дата моей смерти. Эта часть надгробной писанины, еще с детства мне почему то не нравится...
  • Хотел бы видеть свою фотографию, возраста лет эдак тридцати.
  • Надпись пусть состоит только из трех слов - фамилия, имя и отчество. Потому что Фамилией я обязан своим предкам, и её несут дальше мои сыновья, Именем - матери, а Отчеством - отцу (какой бы он ни был) А собранные вместе эти слова и есть собственно - Я.

И ВСЕ! )

А, да! - памятником должен быть деревянный крест из лиственницы! Зачем ставить каменные и железные памятники, ведь жизнь всегда идет дальше, и не стоит постоянно мозолить людям глаза даже после смерти. А тут памятник сгнил и так же ушел в прах, только память останется, если я заслужу её при жизни :-)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Не хочу никаких кладбищ, могил, памятников, поминок, регулярных ухаживаний за могилой.

Своим детям сказала, чтобы меня сожгли и прах развеяли где угодно.

Если я кому-то дорога, то и так будут помнить, пока живы. Для этого не требуется кладбищенских напоминаний.

Я за свою жизнь перехоронила столько народа, что люто возненавидела похоронные ритуалы и всё, что с ними связано.

5

Понимаю, что, отвечая на вопрос, занимаюсь сумасхождением, но...

Место на кладбищенском участке приводит меня в шоковое состояние. Фамильный склеп где-нибудь на даче я еще переживу.

А для своих самых родных людей я бы, кроме инициалов, оставила слова: моя сила - в моих детях. Для того, чтобы они осознавали, что тоже живут не зря.

3

Вопрос интересный- напишут трафаретную фразу -любим- помним скорбим- если вообще хоть что- то напишут...

а я бы хотел примерно так- он не заслужил...Рая...

он заслужил полный покой...

или что-то в таком духе...

2

Это очень странный вопрос, и я думаю, что мне ещё рано на него отвечать, но я всё-же попробую. Мы можем отталкиваться от того, что видели в своей жизни на могилах других людей, а именно:

• Хотел бы красивый памятник.
  • Обязательно чтобы были посажены красивые цветы, желательно много.
  • Чтобы выбрали мою самую красивую фотографию и использовали её для портрета на памятничке.
  • Возле могилы должен быть столик небольшой и лавочка, чтобы люди могли сесть на неё и посидеть возле меня и поговорить со мной.
2

Я бы хотел, когда настанет мой черёд,правда особо я не спешу на тот свет, и надеюсь ,что не скоро , просто типовой, недорогой памятник, а надпись, кроме инициалов, слова из стихотворения Лермонтова " Жизнь такая пустая и глупая шутка".Больше ничего не надо. Я даже примерно догадываюсь, где меня похоронят ,там в ограде, с родственниками, есть немного места, мне хватит ... Места живописные, чего ещё надо .. не знаю ... правда птицы цветы с могил таскают ,себе в гнёзда...

2

Вообще не хочу, чтобы мои кости лежали на кладбище в земле, не хочу никакого памятника с надписью.

Жалко, что у нас в селе нет крематория. Самый лучший вариант, чтобы меня кремировали и прах развеяли. Если заслужила, то и так помнить будут, а так лишние никчемные траты и причём сегодня немалые, да ещё ходить на кладбище ухаживать за могилой, тоже время и опять траты.

Нет, не хочу никаких надписей.

1

Моя надпись:

"Здесь лежит мой клон а не я. А я в будудщем вместе с телом и сознанием. Пришлось подменить мое тело, чтобы не нарушать континуум и не созать парадокс времени".

Дата пусть будет, и имя тоже, и фото - хотелось бы то фото, которое сфоторафировано в день моей смерти, когда я еще был жив, по возможности, а лучше видео, так как такая возможность в будущем скоро будет - чтобы оно автоматически повторялось. Что именно на видео записать - подумаю позже (видел такое в одном из фантастических фильмов).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID