Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Обязана ли девушка отчитываться о расходах с карты своего парня?

AnyName [3.1K] 3 недели назад

Мы с моим парнем живем вместе почти год. Отношения серьезные, о браке речь не вели. Но финансы у нас у каждого свои. Хотя несомненно каждый из нас вносит свою лепту делая покупки. Львиную долю он всегда берет на себя. И иногда даже отдает мне свою банковскую карту для каких либо покупок. Так и в этот раз, у моей мамы день рождения на которое он прийти не сможет (работа), но попросил купить маме цветы от его имени, опять таки оставил карту. Позже (такого раньше не было) попросил сфотографировать букет и отправить ему, якобы ему интересно увидеть что я выберу. А я задумалась, со стороны все выглядет так будто с меня требуют отчет о произведенных расходах. Хотя для чего, я никогда не беру его деньги для решения своих проблем, трачу только в его интересах. И то очень редко. Даже от его предложений купить мне что-то без повода или оплатить мои текущие расходы, всегда отказываюсь. Поэтому не доверять мне у него оснований нет.

Как вы считаете нормально ли давать такие отчеты в таких ситуациях, да и в целом?

olenyschka [2.2K]
Мне бы тоже было интересно, что подарят маме.  3 недели назад
AnyName [3.1K]
Возможно все дело в интересе. Но мне почему-то захотелось и вовсе оставить эту карту и купить подарок со своих и подарить как от его имени.  3 недели назад
olenyschka [2.2K]
Верное решение, чай не последний кусок хлеба доедаете, с покупки букета помиру не пойдете.  3 недели назад
комментировать
2

По всем законам движения денежной энергии, чтобы она не иссякала в семье, деньги должны быть у мужчины, а женщина спрашивать разрешения на вложение денежных средств в покупки или другие растраты. Ваш парень по-своему прав, когда предлагает свою банковскую карточку, а в замен просит отчет о потраченных деньгах. Если на это смотреть не как обиженная девочка, которую по ее мнению пытаются контролировать или не доверяют ее выбору при растрате денег, а как взрослый полноправный партнер в личных отношениях, то вы сами будете первой бежать и рассказывать на что были сегодня сняты деньги с банковской карточки.

Другой момент в ваших отношения, который хочу заметить. Когда девушка скромничает, экономит деньги, которые предлагает в достаточной мере ее парень, то такому парню нужно задуматься с той ли он девушкой создает серьезные отношения? Ведь таким путем можно и снизить возможность зарабатывания денег парнем. Женщина должна наоборот стимулировать мужчину зарабатывать больше, а не урезать его способность больше зарабатывать своими отказами или ложной скромностью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я думаю, что он хотел фото букета для того, чтобы услышать, какой красивый был букет, как маме понравился, чтобы вы ему рассказали, как все было восхитительно. Ну, а он бы, глядя на фото, убеждался бы в этом. Мужчине приятно было бы чувствовать себя героем. А в остальных ваших отношениях я не вижу повода для переживаний, он ведёт себя вполне хорошо. И, кстати, по карточке ему, думаю, приходят отчеты о потраченных суммах и в каком месте. Так что контроль с его стороны есть, просить дополнител них подтверждений, думаю, у него нет необходимости.

Это ваши личные "тараканы", думаю, что в жизни у вас таких много и они немного могут отравлять вам жизнь. Выбросьте их их головы.

1

Я считаю, что у Вас у каждого свои деньги потому, что Вы каждый являетесь сильными и лидирующеми личностями, которые не могут поддаваться управлению. То, что он требует отчёта от Вас - это не совсем правильно, так как отношения - это прежде всего доверие. Нет доверия - нет отношений. Но он делает это скорее всего от того, что его когда-то уже кто-то обманул в таких делах, или элементарно так обманули когда-то его родителей. Вот он и подсознательно теперь запрограмирован убеждаться, что всё хорошо, дабы не испытать поражение ещё раз.

1

В описанной вами ситуации я никакого особенного контроля не вижу. Ну захотел он увидеть букет цветов, который дарят от его имени, то есть хочет быть в курсе, ему не пофиг на вашу маму. Что тут такого криминального? У меня есть знакомая пара, которая живет за рубежом и он решил сделать ее маме сюрприз на день рождения - обеспечил внеплановый приезд дочери, купил ей билеты туда и обратно. И, конечно, захотел, чтоб сделали видео этой встречи. То есть ему хотелось увидеть результат своей идеи. По-моему, это вполне нормальное желание.

1

Можно не отчитываться. Если парень умный, он свою карту привяжет к своему номеру мобильного телефона. При каждом снятии денег с карты, ему на его номер телефона будет приходить отчет от банка где, в какое время, какого числа, на какой товар, на каком адресе и сумма была снята с карты.

Если парню достаются деньги физическим трудом, а не "легким". То такой по любому будет запрашивать отчеты о расходах денежных средств (если ему не плевать на свои же заработанные им же деньги).

1

Скорее всего вы не так его поняли и просто накрутили себя. Отставить! Он же попросил сфотографировать букет, а не чек. В моей жизни был такой случай, молодой человек был далеко и выслал деньги подруге, чтобы та купила мне букет на день Рождения и попросил фото. Думаю и ваш молодой человек, просто хотел убедиться, что букет подаренный от его имени будет достаточно хорош для вашей мамы.

1

Если парень разрешил девушке пользоваться его картой, то будет правилом хорошего тона отчитаться о расходах. Если вы находитесь на содержании, то разумно установить лимит. Я сейчас написала именно о расходах парня и девушки, а не мужа и жены. Но нужно понимать, что контроль продолжится...

AnyName [3.1K]
Нет, речь не идет о содержании. Как он сам говорит - деньги же у меня есть, бери покупай то, что нужно. Но я без его присутствия или ведома этого не делаю, трачу со своих. Считаю так честнее. Тем более, что он сам итак обеспечивает наше проживание. Поэтому со своей стороны стараюсь уравнивать этот процесс.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID