Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что важно учесть при выборе материала на летнее платье?

novoput [9.6K] 5 лет назад

Чем руководствоваться в первую очередь,ведь индивидуальный пошив стоит недёшево,нельзя пошить и не носить.Знаю,что это должна быть натуральная ткань.Трудно с выбором расцветки.Воображение подводит.Возраст дамы за 45.

1

Важно: легкость ткани, цвет, способность ткани сохранять тепло. Если ткань будет тяжелая и не воздушная то жарким летом будет не приятно платье носить, если цвет будет черный то тоже жарковато будет так как черный цвет притягивает солнечные лучи и тепло, если способность ткани сохранять тепло и ее плотность будет высокой то можно запарится в таком платье ходить.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если у Вас есть хоть одно любимое,но старое платье,то риск сшить и не носить уменьшается.Можно заказать новое подобное и даже отнести портнихе образец этого старого,чтобы в мелочах не ошиблась.Можно немного его переиначить,оставив самое главное,что делает платье любимым.Но часто ошибаемся с материалом.Летнее платье-только натуральное волокно в составе ткани,не ведитесь на великолепие расцветок ацетатных,полиэфирных и смешанных тканей.Только чистый хлопок или лён.Если остановитесь на хлопке,чудесна в жару реденькая марлёвка,посаженная на подкладу-тоже самую реденькую, х/б.Не бойтесь переплатить за сложную многооттеночную расцветку спокойных пастельных тонов.А ещё лучше,если за основу будет выбран белый цвет,а на нём сюжет рисунка.Иногда принимается решение в пользу ткани подешевле,но я думаю лучше иметь индивидуальный наряд и пусть он будет в гардеробе несколько лет,чем иметь ворох синтетики с вещевого рынка .

На фото материал с 2х платьев.Одно любимое покупала дорого в Ledi&Dgeltm,другое шила,но недовольна,что на расцветке сэкономила-простенькая.

0

Прежде всего, необходимо учесть цветовую гамму, подходящую вам. Если летнее платье не будет вам нравиться, то вы не станете его носить. Знаю несколько ситуаций, когда летняя вещь приобреталась "бегать", а потом лежала и пылилась в шкафу. Поэтому, материал для пошива платья должен вас полностью устраивать.

Также, материал, поскольку это все таки Платье, крупная вещь, не должен Слишком сильно мяться. Это легко проверить, смяв материал в кулачке. Ведь гладить придется все платье целиком. А нежные летние материалы это не слишком любят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..