Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Увеличится ли посещаемость сайта с Гугла если поместить на нем Гугл Адсенс?

alex60 [15.3K] 3 недели назад
2

Из личного опыта замечено, что размещение на сайте рекламных блоков Гугл Адсенс не сказывается на посещаемости из поисковой системы Гугла. То есть, не уменьшает, но и не увеличивает ее.

Хорошо увеличивает посещаемость из Гугла использование в статьях низкоконкурентных запросов, которые можно узнать в сервисе Гугл Адвордс

Везде пишут, что на посещения из Гугла влияет использование протокола HTTPS вместо HTTP. Из-за этого я перевел свой блог на протокол HTTPS, но посещаемость из Гугла за пол-года совершенно не изменилась.

Все изложенное выше является чисто моим субъективным мнением, сформированным исключительно на основании личного опыта сайтостроения. На абсолютную истину своих высказываний я не претендую.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Малейшие сдвиги в посещаемости Вы всё же заметите. Только вот это будут совсем незначительные показатели. Гугл Адсенс, насколько я знаю не ставит на себе задачу одновременно раскручивать сайт, он всего-лишь добавляет к нему свою рекламу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID