Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мужчинам так важно постоянно контролировать свою женщину?

Элиуеа [4.7K] 3 недели назад
0

Мужчины в основном - собственники и как ни как но сильный пол. Поэтому они считают себя главными и пытаются контролировать своих женщин. А также мужчины ревнивцы и не потому что боятся или еще что то в этом роде, просто "мое - это мое".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А еще важнее это делать женщинам. Используя все свои женские штучки, манипулируя, "любя мозги" любимому. К тому же, зачастую люди в браке делают это обоюдно. Обоюдно друг друга контролируют.

Мужчины - собственники. Они хотят, пусть даже человек априори не может быть частной собственностью, чтобы их женщина была только их собственностью. Мужчины более болезненно переживают измену женщины, т.к. приобретают статус рогоносца.

У каждого есть свободное время, которое проводится без второй половины. И всегда есть возможность сделать шаг в сторону. И все это прекрасно понимают. Поэтому лучше позвонить, напомнить о себе (чтобы человек не забылся на миг), узнать о местонахождении и дальнейших планах.

1

Мужчина контролирует свою женщину из чувства собственичества и неуверенности в себе. Уверенные люди доверяют себе, а значит и своему партнеру. Не верю в себя, не верю что мне может принадлежать самое лучшее (например девушка), начинаю искать проколы и промахи у партнерши.

С другой стороны контроль может выражаться в опеке и заботе за своей половинкой. Но тут уже главное не переборщить чтобы не вызвать раздражение и обиду у партнерши.

1

Контролирует потому, что не уверен в себе, имеет множество комплексов, считает что другой человек- его собственность. Или...понимает, что ему такому далёкому от идеала, встретилась хорошая женщина, и он конечно же не хочет терять её. А если она ещё и без особых требований и не нужно напрягаться, хозяйственная, трудяга, то такой "удобный вариант" мужчина упускать не захочет.

0

Являясь ярким представителем мужской половины человечества, могу сказать с полной уверенностью, что на самом деле для настоящего мужчины вовсе не важно контролировать свою женщину, а важно знать и понимать, что женщина является верной и что она любит мужчину.

Любовь в первую очередь строится на доверии друг к другу. Если же доверия в отношениях нет, то у мужчины начинает развиваться больное чувство ревности и ему ничего не остается делать, как начинать контролировать все звонки и сообщения своей женщины.

Я не говорю, что это полная и абсолютная вина только мужчины или только женщины. Это обоюдная проблема самой пары. Ведь заслужить доверие в отношениях можно не только соблюдением верности и любви к своему партнеру, но и ответным доверием.

Поэтому, дорогие мужчины и дорогие женщины, доверяйте друг другу и любите друг друга. Постоянный контроль за своим партнером ни к чему хорошему в отношениях не приведет.

Удачи.

0

Потому-что большинство мужчин считают женщину своей собственностью, и считают, что сами должны решать её планы, встечи и т.д. Это конечно же плохо, но женщина сама должна понимать всю сущность природы мужчины и не давать ему лишних поводов для беспокойства. Вот например: - Женщина сказала, что пойдёт в магазин за хлебушком, а в итоге просидела до вечера в кафе со своим другом. Ну конечно же мужчина станет после этого контролировать каждый шаг своей женщины, потому-что он боится её потерять и любит.

olenyschka [2.2K]
Если бы он на самом деле любил, то мог бы понять, что его женщине хорошо с другом. Тем более она же не в постели с ним провела день, а в кафе. А он эгоист и боится потерять.  3 недели назад
комментировать
0

Это неуверенность в себе и чувство собственности. По другому я не могу этого обьяснить. Мужчина спокойный и уверенный в себе не контролирует свою женщину, и отпускает ее одну на дачу и к подругам, если он в это время работает. Пример перед глазами.

0

Контролировать женщину может только неуверенный в себе мужчина.У него не та любовь как чувство собственности, и жить с таким мужчиной очень не просто, потому что чувствуешь себя как в закрытой клетке.Нормальный мужчина женщине доверяет.

конец

0

Обычно,постоянным контролем занимаются только те, кто не любит и знает, что не любят его, кто считает Женщину своей - собственностью, как квартира, машина, гараж.

Безусловно, это не имеет никакого отношения к Любви.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID