Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Подскажите проверенный рецепт кабачков по-корейски на зиму?

Nudi84 [1.2K] 3 недели назад
2

Вкусные кабачки по-корейски на зиму.

Ингредиенты: жгучий перец, кабачки, кориандр, лук, морковь, растительное масло, сахар, соль, уксус, черный перец молотый, чеснок сушеный. 1,5 килограмма кабачков натираем на терке для корейской моркови.

Морковь (600 грамм) также натираем на специальной терке. Добавляем к кабачкам.

Белый репчатый лук (250 грамм) очищаем и режем тонкими полукольцами. Складываем в емкость и

добавляем к смеси овощей 125 грамм (1/2 стакана) сахарна, 1 столовую ложку с большой горкой соли, 1,5 столовых ложки кориандра, 1 чайную ложку черного перца и 1 чайную ложку с горкой сушеного чеснока.

Главная приправа в салатах по-корейски – кориандр. Именно он дает эту ароматную вкусовую нотку.

Черный перец брать свежемолотыми. Для этого можно воспользоваться кофемолкой или измельчить его в специальной мельничке.

Сушеный чеснок не заменяйте свежим. Вкус у сушеного чеснока значительно отличается от свежего, добавить в кабачки по-корейски несколько тоненьких колесиков свежего жгучего перца. Затем добавляем растительного масла 125 мл. и 7 столовыми ложками 9% уксуса. Перемешиваем овощи со специями и даём настояться часов 10. Затем раскладываем в стерилизованные 0,5 литровые банки , стерилизуем 30 минут и закатываем.

2

Я закрывала недавно так.

3 кг. кабачков

0,6 кг. лука репчатого

0,6 кг. моркови

5 шт болгарского перца красного

укроп - пучок

Маринад:

Приправа для корейской моркови - 20 гр.

уксус 9% - 1 стакан (но мне это показалось много и я взял 2/3 стакана)

масло раст. рафинированное - 200 мл.

сахар - 1 стакан

соль - 2 ст.л.

чеснок - 1 большая головка

крсный острый перец - 0,5 ч.л.

Кабачки и морковь натереть на терке для кор. моркови, лук кубиками, перец болгарский тонкими полосками.

Прогреть на сковороде масло и всыпать туда приправу по корейски и красный перец, помешать 3-5 секунд и перелить это масло в миску. Потом в эту миску добавляете остальные ингредиенты для маринада. Чеснок надо н чеснокодавилку. Хорошо размешать маринад и влить в овощи.

Размешать лучше руками. Мариновать 2,5 часа. через каждые 40 минут овощи перемешивать. Потом поставить банки в кастрюлю с горячей водой на полотенце и простерелизовать в кипящей воде минут 15-20 с накрытыми крышками. Я закатывал в банки 0,5. И потом достать и закатать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID