Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Подскажите проверенный рецепт кабачков по-корейски на зиму?

Nudi84 [1.3K] 11 месяцев назад
6

Кабачки по-корейски на зиму.

Для приготовления потребуются следующие ингредиенты: Кабачки - 3 килограмма,

Сладкий перец - 3 штуки,

Чеснок - 100 грамм,

Краснодарский томатного соус - 1 литр,

Соус чили - 250 грамм, Растительного масла - 1 стакан,

Сахар песок- 1 стакан,

Соли - 2 столовые ложки,

Чёрного молотого перца - 1 чайная ложка,

2 ст.л. 70% Уксуса 70% - 2 столовые ложки.

Приготовление:

1. Кабачки помыть, удалить мякоть с семечками, натереть на терке, предназначенной для морковки по-корейски.
  2. Сладкий перец порезать соломкой.
  3. Все ингредиенты, кроме чеснока и уксуса, поместить в кастрюлю, перемешать и поставит на огонь и варить 15 минут.
  4. Добавить мелко нарубленный чеснок и уксус. Варить 6-7 минут.

5.Сразу же горячую массу переложить в стерилизованные банки и закрыть герметически.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Я закрывала недавно так.

3 кг. кабачков

0,6 кг. лука репчатого

0,6 кг. моркови

5 шт болгарского перца красного

укроп - пучок

Маринад:

Приправа для корейской моркови - 20 гр.

уксус 9% - 1 стакан (но мне это показалось много и я взял 2/3 стакана)

масло раст. рафинированное - 200 мл.

сахар - 1 стакан

соль - 2 ст.л.

чеснок - 1 большая головка

крсный острый перец - 0,5 ч.л.

Кабачки и морковь натереть на терке для кор. моркови, лук кубиками, перец болгарский тонкими полосками.

Прогреть на сковороде масло и всыпать туда приправу по корейски и красный перец, помешать 3-5 секунд и перелить это масло в миску. Потом в эту миску добавляете остальные ингредиенты для маринада. Чеснок надо н чеснокодавилку. Хорошо размешать маринад и влить в овощи.

Размешать лучше руками. Мариновать 2,5 часа. через каждые 40 минут овощи перемешивать. Потом поставить банки в кастрюлю с горячей водой на полотенце и простерелизовать в кипящей воде минут 15-20 с накрытыми крышками. Я закатывал в банки 0,5. И потом достать и закатать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..