Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как без последствий прекратить служебный роман?

LissyRay [4K] 5 лет назад

Он себя исчерпал. Но увольняется нет желания. Как прекратить такой служебный роман?

10

Прошёл я однажды (или не однажды) через это!

Сколько глупостей понаделал, как кувыркался от мук совести, предавая свою любимую жену, не скажу. Не найду прямо сейчас слов это объяснить.

Кто попадался в подобную ситуацию, тот меня поймет. Мнение остальных наивняков и мечтателей мне не интересны.

Как нас, мужиков, вело, когда перед нами виляли своими прелестями коллеги женского пола. А они и вовсе были не против. Кто скажет, что это не так, пусть кинет в меня камень.

Для начала я, увлекшись и психанув, совершил идиотские глупости. Страшно обидел любимую жену, с которой к тому времени жил уже около тридцати лет.

Но именно всегда мы любили друг друга.

Немного погодя она мне "отомстила". Тоже понаделав "глупости". Но не от того, что она такая мстительная. Просто для того, чтобы доказать, что она тоже личность.

А прекратил я этот "служебный роман" очень просто. (Насчет простоты соврал).

Взял, да вспомнив свой былой характер, просто уволился и поклялся, что никогда больше не позволю себе подобные "глупости".

Очень взрослые мы уже. От чего и простили мы друг другу свои "глупости".

Что и другим семьям советую...

P.S. А последствия наших глупостей и подлостей остаются навсегда. В памяти, психике, даже в генетике. За свои глупости и подлости мы отвечаем неизбежно. Есть такая штука - Совесть называется. И свербить нашу душу она будет до конца.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Если роман с начальником, то инициатива о прекращении без последствий для нижестоящего участника принадлежит тому, у кого полномочий больше. Что реально можно сделать, то это: забеременеть и после рождения ребёнка надолго выпасть из поля его зрения; организовать себе на время неоплачиваемый отпуск по уходу за родственником; напроситься и уехать в длительную командировку или вечно кататься в кратковременные; прекратить выглядеть привлекательно для начальника.

Если роман с коллегой, то могу предложить очень затратный, но эффективный способ: поискать для него более выгодное предложение работы и сделать ему предложение по перемещению к другому работодателю - такое, от которого он не пожелает отказаться. Далее сработает поговорка про отсутствие в поле зрения, равное потере интереса. Да и просто нехватка времени сработает в желаемом направлении.

3

Только обсудив это спокойно и открыто в диалоге с вашим партнером по служебному роману.

Попытайтесь миролюбиво и убедительно договориться об окончании ваших отношений.

В дальнейшем просто как можно меньше встречаться и контактировать по работе с вашим коллегой и никогда не оставаться с ним наедине.

Скажите себе твердое "НЕТ", разорвав мосты в прошлое.

Если же все таки будут какие либо для вас последствия, с которыми вы не сможете мириться, (не сможете полюбовно договориться), то вам лишь остается уж лично решать увольняться или терпеть их насколько хватит сил.

А последствия по любому, как результат служебного романа, остаются всегда. Только бывают разные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..