Плавание. ЧМ-2017 мужчины. Баттерфляй 100 м. Кто победил? Результаты?

Чемпионат мира по плаванию в Будапеште.

Кто победил в заплыве на 100 метров баттерфляем у мужчин?

Какие итоговые результаты в заплыве на 100 метров баттерфляем у мужчин?

0

В предпоследний день проведения соревнований по плаванию на ЧМ - 2017 мужчины выявляли сильнейшего на стометровке брассом. Представители сборной России, к сожалению, в финальную часть не попали.

Лучшим стал американский пловец Кейлеб Дрессел (29 июля вообще был для него уникальный день - он завоевал три золота). Вторым закончил дистанцию представитель Венгрии Кристоф Милак. А вот третье место поделили пловцы Джеймс Гай (Великобритания) и Джозеф Исаак Шулинг (Сингапур).

0

Очень престижная и , к тому же, олимпийская дистанция-100 метров баттерфляем. согласно финишному протоколу, победу в заплыве одержал спортсмен из США Дрессел со временем 49,86, серебро у венгра Кристофа Милака, а бронзу взяли сразу двое пловцов. Это Гай из Великобритании и шулинг из Сингапура.

Финальный заплыв на дистанции 100 м баттерфляем состоялся на Чемпионате Мира по водным видам спорта 29 июля 2017.