Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько бы вы выдержали времени на необитаемом острове ? Почему? Нюансы?

Оксана-Ксюша [17.4K] 3 недели назад

1

В детстве страшно завидовала Робинзону Крузо и его одиночеству на острове. Удивлялась тому, что он сразу не обследовал все растения своего острова на съедобность. А тяжелая работа меня не пугала.

Если бы на необитаемом острове было все, что нужно для нормальной жизни (чистая пресная вода в избытке, фрукты и овощи, теплый климат, отсутствие хищников и опасных насекомых), то это бы напоминало рай, а в нем мы все мечтаем оказаться. И желательно навсегда.

Тем более когда сейчас кругом одна химия из еды в наших магазинах, а о свежем воздухе и чистой воде остается только мечтать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На острове с Вышей картинки я бы выдержал дней пять.

А потом умер бы от обезвоживания.

Воды- то нет...

На нормальном острове выдержал бы и годы.

Я не сильно люблю общество, тем более сегодняшнее, тролльско- туповатенько- потребительское, и часто тошнит от людей. Выжить на острове с ресурсами и водой- не проблема, особенно если есть нож и топор, и кастрюля.

1

Иногда мне очень хочется на необитаемый остров, чтобы не видеть злых, невежественных, некультурных людей. Или построить где-нибудь избушку в дремучем лесу и жить там, не видя этих самых людей. Вообще, я по жизни одиночка. Подруг у меня нет. Хотя, есть одна-единственная, которая старше меня на 11 лет, но она мне очень подходит по мировоззрению. На необитаемый остров мне хочется попасть из-за несправедливости в человеческом обществе. Когда-то, конечно, мне больше хотелось быть вдали от людей. Сейчас такое желание возникает реже. Я понимаю, что своим поведением, своими поступками я могу каким-то образом изменять мир. Пусть это капля в море, но и капля в море многое значит.

А еще на необитаемый остров я бы хотела попасть со своим мужем.) Конечно, не надолго. Это было бы испытанием. Люблю я экстремальные приключения.

1

Все зависит от самого острова, т.е.-природные условия:теплый климат, отсутствие опасных животных и насекомых, наличие пресной воды, произрастание съедобных растений... Ели все это благоприятно для проживания, то год вполне реально. Питаться фруктами и рыбой можно довольно долго, а уж отдохнуть на океане в свое удовольствие целый год, просто мечта.

1

Думаю на 2 недели сил хватило бы выдержать. За это время можно вдоволь насладиться палящим солнцем, солеными волнами и природой так далекой от России. Даже если в одиночестве - все равно бы выдержала - так хочется отдохнуть.

МаринаСмв [11.4K]
А чем бы Вы питались?  3 недели назад
Наталья777­8 [339]
Думаю, если на том острове росли бы хотя бы какие-нибудь задрипанненькие бананы или кокосы, мне вполне бы хватило.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID