Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Перевели кота на натуральное питание, а он похудел; хорошо ли это? Почему?

Iren Solar [31.6K] 3 года назад

Кот британец попал к нам уже взрослым. Был довольно упитанным и ленивым. Сухой корм ел плохо и мы стали кормить его сырым куриным мясом и рыбой. Он похудел, стал вести себя игриво, как котёнок - бегает, играет, а шерсть стала блестеть.

6

Ваш вопрос - это прекрасная иллюстрация того, насколько вредны все эти специальные корма, которые приносят огромные деньги их производителям и огромный вред нашим животным, сокращая их жизнь и принося им различные заболевания, которыми раньше домашние животные практически не болели. Вы сами пишете, что он был толстым, ленивым, а стал шустрым, стройным и с блестящей шерсткой. Как же это может быть не хорошо? Это просто отлично. Расскажите об этом обязательно всем своим друзьям и знакомым, у которых есть домашние животные.

Ответ: то, что вы стали кормить своего котика нормальной едой, и он похудел и похорошел - это очень хорошо.

модератор выбрал этот ответ лучшим
5

Похудеть ваш любимчик, Британец, мог от того, что лето, коты гуляют весной и летом и от этого худеют.

Что бы ваш кот был в меру упитанным его недостаточно кормить сырой курицей рыбой.

Нужно отваривать "вкусняшки для котЯшки" и мешать с кашей. (супчиком и т.д) Так ваш питомец больше насытится, будет реже просить кушать, и он получит от каш больше витаминов. И шерсть также будет красивой, а сам питомец будет радовать своей красивой фигурой, ведь котов полнота украшает.

P.S Хорошо что кота перевели на натуральное питание, у моей подруги у молодого кота, образовались камни в почках от сухого корма, его не смогли спасти.

Мои питомцы живут с моего детства по пятнадцать и более лет, на натуральном питании и выглядят молодо, красивая шерсть и игривы, как на все максимум три годика, больше лет никто не дает моим котаФейкам.

5

Мой кот ест исключительно кошачий корм, но он не толстый, не ленивый, любит носиться по дому и у него тоже блестит шерстка. Кстати, похож на вашего окрасом, вот только он у меня беспородный. Когда мы взяли его котенком, он ел натуральную пищу, был блохастым и тощим. Корм мы подобрали не сразу, однако сейчас довольны - и я его ценой и кот ест его охотно.

А вот и тот, о ком я говорю:

Ну а по поводу изменений внешнего вида вашего котика (и тут надо смотреть в совокупности - активность плюс внешний вид) - раз на лицо улучшения, то смею предположить, что скорее всего ему просто не подходил прежний корм.

3

Если кот похудел и стал активным - это очень хорошо, будет плохо если он станет костлявым и вялым.

Не дорогой сухой корм не всегда сбалансирован, так как нам обещает реклама, потому что для удешевления производства корма часто как наполнитель используются кукуруза, да и содержание белка обычно не достаточно. Поэтому коту приходится больше съедать корма, чем ему необходимо, от того он мог поправиться. Когда перешел на натуральный корм - курица и рыба, стал получать достаточное количество белка, появилась энергия и согнал жирок.

Блестящая шерсть - тоже отличный показатель. Но есть один минус - в сыром мясе, а особенно рыбе могут быть личинки глистов, поэтому нужно не пренебрегать анти паразитарными препаратами.

3

Вообще, ветеринары все же рекомендуют кормить котов кормом, тк там сбалансированы все нужные полезные вещества и витамины, его лишь нужно правильно подобрать... Но то, что он стал игривым и шерсть стала блестеть не может быть плохо.. Может и похудел от того что стал вести активный образ жизни?

3

Ну раз бегает и играет, то всё в порядке. Если он захворает, то сами поймете. Мой котофей сразу делается несчастным, сразу пытается рядом улечься или залезть на тебя, хотя в обычной жизни никогда не подойдет и не ляжет рядом. Кормлю тем, что сам ем. Носится как угорелый, хотя он еще молодой.

1

Это замечательно. Лишний вес очень вреден кошкам. Можно давать не только куриное мясо, но и желудки, сердечки. Очень полезно свиное сердце, говяжье не надо, оно тяжеловато. Мясо только сырое, промороженное (при заморозке гибнут паразиты). Не давайте часто рыбу, заработаете коту мочекаменную болезнь. Раз в неделю можно давать, и определённые сорта, лучше красную рыбу. Так же давайте кисломолочные продукты, творожок. Здоровья вашему красавцу!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..