Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Кто убил Бориса Березовского?

N I K o l a [68.2K] 6 лет назад

Что случилось с Березовским ?

За что убили Березовского?

Как убили Бориса Березовского?

текст при наведении

2

Об убийстве Бориса Березовского пока говорить рано. А тем более называть имя убийцы.

Одной из версий является самоубийство беглого российского олигарха. Последние события его жизни и его депрессивное состояние на фоне всего случившегося подкрепляют эту версию

Как говорится, следствие покажет... Будем следить за новостями

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Лично я думаю что смерть Б. Березовского была инспирирована американскими спецслужбами.

Правительство США озабочено тем что в последнее время премьер-министр Британии и президент России взяли обыкновение дружески болтать между собой по телефону, последний такой разговор состоялся накануне смерти Б. Березовского и по официальной версии был посвящен проблемам Кипра. Здраво усомнившись в официальной версии (сколько можно болтать о этой маленькой стране и жалких 10 млрд. долларах) американцы поняли что настало время решительных действий. Организованное ими ранее убийство беглого российского бизнесмена Перепиличного не возымело никакого эффекта для охлаждения российско-британских отношений да к тому же оказалось не по зубам лондонской полиции, которая все больше склоняется к мысли о смерти по естественным причинам. Для новой акции была выбрана фигура не какого то никому не известного беглеца, а демократического символа олигархической борьбы с режимом В. Путина, почти но не совсем вышедшего в тираж Б. Березовского.

Кроме того было принято решение чтобы новая акция содержала больше намеков на "русский след" и одним из этих "намеков" стало то что тело покойного эксолигарха было обнаружено в смежном санузле, который благовоспитанные англичане именуют ванной а вульгарные русские - сортиром, вроде тех в которых "кровожадный" Путин предпочитает "мочить" своих врагов. Еще одним намеком на "русский след" является и личность вероятного "убийцы". Известно что за несколько часов до смерти Б. Березовский дал последнее в своей жизни интервью корреспонденту "Forbes" Илье Жигулеву. Почему корреспондентом американского журнала в Великобритании является русский (судя по имени и фамилии) человек - история умалчивает, как умалчивает о и том, зачем корреспондент брал интервью которое по его же словам "не должно было быть опубликовано. Я пообещал это Борису Березовскому. Живому.".

Так как неоднократно пострадавший от своей излишней болтливости Б. Березовский категорически отказался говорить под запись на электрические приборы, вариант со смерть от короткого замыкания при "случайном" падении диктофона в ванну отпадал. В связи с чем было принято решение использовать естественное для журналиста и излюбленное еще советским КГБ оружие - ручку, стреляющую отравленными иголками. В данном случае иголка состояла из мощного слабительного быстрого действия и отравляющего вещества или мощного депрессанта отложенного действия.

Слабительное приковало Б. Березовского к совмещенному санузлу а потом или подействовало отравляющее вещество или подточенная разорительными вердиктами английского суда, ослабленная диареей психика Березовского не выдержала удара депрессанта и он наложил на себя руки - уже не столь важно)))

1

Пока об убийстве и тем более убийце говорить еще рано. Версий много и разных поэтому окончательный вариант мы может быть узнаем, а может быть и нет. Официальная версия конечно будет озвучена, но будет ли она истинной, это большой вопрос. Конечно английские полицейские пытаются разобраться и найти истинную причину смерти Бориса Абрамовича, но сейчас рано говорить еще о результатах.

1

Борис Березовский умер, как заявили в пресс службе английской полиции, от сердечного приступа. Т.е. причина смерти была естественной, а не заказное убийство, как предполагалось ранее. Хотя соглашусь с Хунвейбином, что когда уходят фигуры такой величины, не вольно усомнишься...

1

На мой взгляд убийство было заказным ,но заказчиком мог быть сам Березовский Б.А. К смерти он явно готовился:как пишут в газетах и в соц-сети завещание в пользу детей и внуков,и в день убийства почему то охранника не было на месте,так ,что этот вариант не стоит игнорировать.

0

Я думаю Бориса Абрамовича Березовского убила ЖАБА, та самая жаба что время от времени душит каждого кто сожалеет об утраченном или неприобретенном. А ЖАБА Бориса Абрамовича была видать очень непростая, а смертельно опасная - взращенная за годы безнаказанного воровства до гигантских размеров она не простила хозяину проигрыша судебного процесса против Романа Абрамовича и прикончила потерявшего фортуну и хватку хозяина!

0

Уверена, никто его не убивал. Беру в расчёт его возраст 67 лет, жизнь с большими перегрузками, стресс от вынужденного побега за границу, потерю состояния, полное отсутствие каких-либо перспектив на будущее, а точнее на спокойную старость - вот и готовый инфаркт, а то и суицид.

0

Говорить об убийстве нет оснований. Все результаты следствия держаться в секрете. Вначале сообщалось о самоубийстве, сейчас говорят о сердечном приступе. Возможно родственники просто не хотят разглашать все обстоятельства и по моему имеют на это право.

текст при наведении

0

Не факт что это было убийство, так как официальная версия еще не названа, но я склоняюсь что это было самоубийство, из-за денежных сложностей и проблем. Думаю в скором времени все выясниться!!

0

Никто его не убивал - хотели бы-убили бы давно.

Просто не стало человека и все...Возможно самоубийство,а возможно инфаркт. В любом случае и к тому и к другому привело сложное финансовое и психическое состояние

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..