Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На что нужно обращать внимание при усыновлении ребенка?

Людмила 26 [19.1K] более года назад
2

Вопрос не странный, а очень даже правильный. Не котенка, чай, с улицы подобрать, да и то думать надо. Нужно знать возможные подводные камни и трудности. Проверить себя, смогу ли, или сломаюсь, упрекну себя или дитя. Выдержу ли сплетни и пересуды за спиной и в глаза. Пожалеть сиюминутно и взять из жалости - это одно, а жить бок о бок всю жизнь - другое. На что бы смотрела я? 1) здоровье. Сможете ли вы выхаживать больное дитя с нашей медициной, ценами и в нашем нетолерантном обществе? 2) наследственность. Ой, как мы её недооцениваем! 3) если ребенок уже не маленький, то его привычки и склонности, которые не всегда зависят от наследственности, а уже приобретены в детском доме. 4) подходите ли друг другу по характеру. А то мужа, взрослого самостоятельного человека, равноправного партнера, выбираем тщательно. А как приемных детей брать, так часто советуют - они же дети, бери, жалей и воспитывай! А потом проблемы у всех, общий язык найти не могут. 5) Ну, и личная тяга, конечно! Вот если по этим параметрам всё устраивает, я бы не пугалась, что дитя немного отстает в развитии. Любовь и забота помогут, подтянем!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Честно говоря, для меня странный вопрос. Когда я решу усыновить ребенка, пойду и выберу понравившегося. А до этого поезжу некоторое время, пообщаюсь, подумаю, все узнаю про кандидатов. Скорее всего, это будет тот, кого мне будет наиболее жалко, так что это априори не будет самый здоровый и развитый из детей. Так как усыновляют двое (скорей всего) , их мнение по поводу малыша должно совпасть. В приютах больше всего социальных сирот, а не истинных. Социальное сиротство часто означает алкогольную наследственность и прочие сюрпризы, надо хорошо подумать, готовы ли Вы принимать малыша таким, каким он может быть, вкладывать в него душу и корректировать его здоровье и поведение. Если да - то низкий поклон Вам и успехов

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..