Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли одновременно принимать кларитин и супрастин?

Snefnug [157K] 3 года назад

Можно ли принимать вместе супрастин и кларитин?

1

Вместе не принимать. Это передозировка.

Но чередовать можно. Попутно выясняя, какой лучше в данной ситуации.

Один из препаратов нового поколения (кларитин), без побочных эффектов, прием один раз в сутки.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Поскольку у супрастина и кларитина одни и те же показания (назначаются для устранения аллергии) принимать их вместе нецелесообразно. Достаточно приёма одного из предлагаемых средств. Кстати, нельзя не отметить, оба эффективны.

Берегите своё здоровье.

1

Эти препараты не принимают вместе. Грубо говоря они от одного и того же.

0

Одновременно кларитин и супрастин конечно же принимать не стоит - если сильная аллергия то уж лучше пойти к врачу и он пропишет более сильное лекарство от аллергии, а экспериментировать с препаратами не стоит.

Хотя вот например слышала, что людям с повышенным весом назначают повышенную дозу лекарств, но ведь супрастин и кларитин имеют разные действующие вещества и различный срок действия и рисковать на мой взгляд нет никакого смысла - навредить здоровью можно еще больше.

0

Кларитин и супрастин принимают против аллергии, нет смысла принимать эти оба препарата вместе, если они одинакового действия.

Просто в не всем подходит кларитин, у меня у одной знакомой была аллергия, ее сначала выписали кларитин, но ей этот препарат не подошел. Тогда доктор выписал супрастин и это лекарство помогло.

Так что нужно выбрать один из этих препаратов, одновременно принимать нельзя.

0

Нет - эти препараты оба противоаллергические средства и лучше их совместно не принимать .

Бывают правда и исключения - у меня зять профессиональный аллегрик и бывает его аллергия душить начинает и он принимает сразу 2 таблетки кларитина и только так и спасается двойной дозой .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..