Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как понять:"Настоящ­ая любовь - это кофе, который варишь дома с утра?

Сильный человек [51.9K] 2 года назад

Свежемолотый, желательно вручную.

Цитата дня 26.07.2017 Много.РУ

Каков смысл цитаты

При каких обстаятельствах она произнесена.

От куда цитита: из книги, из стихотворения, из фильма, из пьесы....

5

Сегодня на сайте много.ру на было предложено угадать автора красивой цитаты о любви, точнее о ее проявлении

Лично мне кажется, что этими словами автор пытается сказать, что любовь это такое нежное и ранимое чувство, что если не беречь ее, не наслаждаться ею, чувствовать каждую секунду, то она запросто может убежать и оставить после себя только горечь и неприятный осадок.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Сегодня МНОГО.ру предложил нам очередную цитату дня о любви. А цитата звучит так:

Эта фраза говорит нам о том, что любовью нужно наслаждаться медленными глотками и беречь ее пока есть желание любить, пока она не убежала.

4

Сегодня современная фраза современного автора о любви. Любовь в наши дни не так ценят, как раньше, немногие понимают, что любовь это великое чувство, которое составляет смысл жизни, это редкость, эксклюзивная вещь, которая доступна далеко не всем. И вот новые слова о любви. Автора этой цитаты вы можете также узнать на сайте Большой вопрос, вот здесь.

Автор этих слов хочет сказать, что к любви надо относиться со столь же большим вниманием, как настоящий кофеман относится к приготовлению кофе, и с такой же заботой. Все делается вручную, тщательно, без спешки, из самых качественных кофейных зерен.

Одним словом, над любовью надо трудиться, надо ее беречь, и надо понимать, что это такое, знать в ней толк, как в хорошем кофе.

2

Для любителей кофе эта цитата понятна и близка:

Это таинство приготовления и жажда первого глотка приносит приносит восторг и наслаждение, сравнимое с лучшими моментами любви. Кофеманы понимают, о чем речь. Иногда только кофе способно поднять нас с постели хмурым зимним утром. как и мысли о любимой, ожидающей чашечку горячего кофе в постели....

2

Я могу трактовать это выражение в двух вариациях. Первая - это любовь именно к хорошему кофе. Ведь ценителей этого вкусного свежесваренного напитка не так уж мало и он действительно лучше растворимого.

Второй вариант - любовь мужчины и женщины. И если они радуют друг друга по утрам этим ароматным напитком, значит это действительно любовь.

2

Замечательная цитата особенно если брать не отрывок, а ее целиком. Там ведь отличное начало. Вот кратенько:

Я не сомневаюсь, что кофеманы (а я тоже среди них) целиком поддержат эту цитату, а вот те, кто не любит кофе, интересно, они согласны с ней?!

1

Настоящая любовь - это кофе, который варишь дома по утрам, свежемолотый желательно вручную

Настоящая любовь не только описывается бабочками в животе, а измеряется душевным комфортом, домашним уютом и традициями, запах кофе по утрам и поджаренных тостов, это и есть любовь...

Цитата использована её автором для иллюстрации такого состояния.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..