Водное поло. ЧМ-2017 жен. 1/2 финала. Россия - США. Как сыграли?

Чемпионат мира по водному поло, женщины 1/2 финала

Россия - США, какой счет?

Кто вышел в финал чемпионата мира?

3

Честно признаться, ещё до начала матча было понятно, что ловить нашим красавицам в полуфинале против американок (действующих чемпионок мира и олимпийских игр) будет нечего, тем удивительнее прошло начало матча,когда подопечные Гайдукова повели 2:0, а после того как звездно-полосатые сравняли счет, наши вновь повели два мяча. Но это оказалось все, на что была способна российская дружина. К окончанию стартового периода вели уже американки, а после провала во второй четверти 1:6, стало окончательно ясно, что сенсации в этом полуфинале не будет. После большого перерыва игра успокоилась, стала малорезультативной и к финальной сирене на табло горели унылые для россиянок 9:14. Теперь в матче за третье место нашим красавицам играть с канадками, а американки в финала сыграют против Испании.

1

На ЧМ - 2017 по водным видам спорта завершился первый полуфинальный матч по водному поло между командами России и США.

Российские ватерполистки довольно уверенно шли по турнирной сетке, победив в 1/8 голландок, а в 1/4 итальянок, но сборная команда США им оказалась не по зубам.

Вчистую проигранный ими второй игровой отрезок, со счетом 1 - 6, в результате оказался решающим.

Женская сборная России уступает 9:14 и поборется за бронзовые награды с победителем пары Испания - Канада.

**

**

1

В Будапеште на чемпионате мира по водным видам спорта, российские ватерполистки встречались в полуфинале со сборной США, наши девушки уже на старте повели в счете - 2:0, но затем американки выровнили этот период, а уже в следующем втором периоде сделали задел - 11:5, а далее сделали итоговый счет - 14:9

Сборная США теперь сыграет в финале чемпионата мира, а, сборная России будет бороться за бронзовые медали