Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему в компьютере само собой меняется время?

mangycat [535] 7 лет назад

Галочка с "Автоматический переход на летнее время снята", синхронизация отключена. Тем не менее время само собой становится меньше ровно на час. Может в браузере есть ещё одна синхронизация?

6

Если у вас стоит несколько ОС - проверьте их на вопрос часового пояса и отключения синхронизации.

Возможно это проделки переходов и отмен летнее-зимнее время, тогда проще всего поправить реестр (много писать, но если знаете о чём речь, есть кое-какие мысли).

Но наиболее вероятно - разряжается батарейка, отвечающая за БИОС и сохранение времени.

текст при наведении
Она снизу под материнской платой, круглая, размером около 1.5 см. Снимите (как в часах, сковырните) и купите в магазине такую же (они разные, но в основном CR2032) её хватает лет на 5-7, стоит около доллара.

daybit [701]
Если время сбивается ровно на 1 час, то при чем тут батарейка?  4 года назад
Каролина [810K]
daybit, в свое время у меня была такая же ситуация. Именно после замены батарейки на моем компьютере перестало сбиваться время.  4 года назад
daybit [701]
Каролина, время может сбиваться на месяцы и годы - на момент изготовления компьютера - тогда да, дело в батарейке. А если время сбивается ровно на 1 час, то дело в неверном часовом поясе, а батарейка не при делах.  4 года назад
Каролина [810K]
В том-то и дело, что и часовой пояс проверяла, и функцию перехода с зимнего на летнее время отключила, а проблема не решалась: каждый раз после включения компа приходилось корректировать. А сбивалось время именно на 1 час! Пришлось информацию искать в сети. И замена батарейки решила эту проблему.  4 года назад
комментировать
4

А проверьте-ка "часовой пояс"

потому что, если он неправильно выставлен, то, отключаете Вы галочку или нет об автоматической синхронизации, толку не будет.

А теперь ответ домашнего монстра:

винда-это такая дырища! Можно сто раз отключать автосинхронизации и обновлялки, но, он по 143 порту идёт себе проторенной дорожкой в инет и дуркует)

вообщем, пробуйте с поясами поиграть

mangycat [535]
А как 143-ю дорожку прикрыть?  7 лет назад
Vika [28.1K]
насколько я знаю: никак((
у нас дома волшебник всё время "метод тыка" использует!)))
Но, у него голова очень умная(на то и волшебник)
с поясами игрались?
попробуйте, а вдруг
 7 лет назад
Oksi-84 [34K]
А там еще есть закладка "Время интернета", может если галочку убрать в окне "Выполнять синхронизацию с сервером времени в интернете" он угомонится?  7 лет назад
Vika [28.1K]
так mangycat, говорил. что синхронизация отключена
Кстати, исправляю ошибу(пишу вечно впопыхах): порт 443, так что извините
и еще, попробуйте фаервол не виндоусовский поставить, ну что-то типа: аутпоста
Хотя, подозреваю, что и это не панацея, но, порты он позакрывать должен
 7 лет назад
Vika [28.1K]
Окси, мы же помочь хотим, так что, я думаю, всё нормуль)
А на самом деле проблема вредная-действительн­о мешает во многом "неправильное­" время(
 7 лет назад
комментировать
2

Нажмите дважды на часы в правом углу компьютера и откройте вкладку часового пояса

текст при наведении

Ещё раз проверьте - снята ли галочка на автоматическом переходе на летнее время и проверьте свой часовой пояс.

Во вкладке дата и время проверьте правильно ли установлено время.

Откройте вкладку время итернета и снимите галочку с синхронизации.

При автоматическом обновлении браузера возможно и изменение ваших настроек.

Поэтому если часовой пояс стоит не ваш - время будет меняться само собою.

2

Если у вас установлена не одна операционная система, то попробуйте проверить часовые пояса. Нажмите "панель управления", далее дата и время, а потом часовой пояс. Должно помочь, если, естественно, проблема в этом.

1

Подобная проблема, когда компьютер самостоятельно уменьшает время на 1 час знакома многим. А случилось это из-за того, что был отменен переход на летнее время. Вот компьютер (ноутбук) и мудрит. Снимать галочку с перехода на летнее время - бесполезно, на своем примере убедилась. Выход из данной ситуации такой: изменить с поправкой на +1 час время в настройках часового пояса. И пусть он не будет совпадать с вашим "родным", но тогда автоматического перевода на 1 час назад уже не будет.

Зайдите в "Изменение настроек даты и времени", далее выберите Дата и время, потом нажмите на Изменить часовой пояс. И далее к своему "родному" UTC + прибавьте еще 1 час, например, UTC +7, значит сделайте UTC +8.

1

Почему меняется время на компьютере

Проверьте и при необходимости поменяйте часовой пояс. Для этого сначала зайдите в Панель управления, а затем выберите «Дата и время». Далее во вкладке «Часовой пояс» из раскрывающегося списка выберите ваш часовой пояс.

0

Возможны 5 причин:

1) Села батарейка в материнской плате. В выключенном состоянии компьютер не может получить питание на отсчет времени, поэтому оно и сбивается. Наиболее распространённая проблема.

2) Неверно указан часовой пояс в настройках времени.

3) Возможно, не установлены обновления операционной системы.

4) Время может сбиваться, если Вы используете активаторы - программы, которые продлевают работу платных программ путём изменения времени. Создают видимость того, что пробный период не закончился.

5) Изредка время на компьютере меняет вирус. Чаще проверяйте Ваши данные на наличие вирусов.

0

Сейчас, после перехода на "зимнее" время-2014, у меня все стало примерно так же - часы на компьютере автоматически переводятся на час (и, кстати, на смартфоне тоже).

Помимо этого, некорректно работают некоторые интернет ресурсы, к примеру, соцсеть "В контакте". Человек присылает мне сообщение (живем в одном городе) и там написано, что прислано оно "завтра, в 0.06"!!! То есть, фактически, письмо из будущего...

Видимо, техника-автоматика не выдерживает странной логики наших политиков, двигающих стрелки российских часов когда и куда им вздумается!..

0

Скорей всего это происходит потому что компьютер связан по сети с сервером точного времени, который и переводит стрелки часов на летнее и зимнее время.

У меня например это не вызывает неудобств, а скорее наоборот - мне не нужно переводить часы, а тем пользователям которые проживают в России нужно или менять в настройках часовой пояс, или установить на свой комп нужную программу (читал - такие программы уже есть).

0

Если откинуть вариант с батарейкой, то лучшим решением все же будет установка синхронизации. Пусть компьютер получает данные о времени с сети. Тогда не нужно будет переживать, что система ставит неверное время. И по традиции - проверяем компьютер на вирусы, часто пишут, что так они могут шалить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..