Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Когда требуется дополнительная очистка линз ферментными очистителями?

spring948374 [363K] 4 года назад

В каких случаях необходима дополнительная очистка контактных линз таблетками, ферментными очистителями кроме ежедневной очистки в растворе для линз?

А когда это лишнее?

2

Уже давно ношу линзы однодневки и проблем с таблетками и дополнительной очисткой уже давно нет. Кое-что может быть уже и подзабыла. Раньше носила контактные линзы, которые были рассчитаны на год ношения. Тогда покупала растворы и дополнительно ферментные таблетки. Они способствовали расщеплению белковых отложений на поверхности контактных линз. Использовала таблетки я раз в неделю. Дополнительно (чаще) использовала, если заболевала простудой. Тогда линзы надо было снимать на время болезни и чистить, чтобы на их поверхности не размножались микробы, а те которые все-таки попали - разложились под действием препаратов. Тогда я и делала внеплановую чистку с помощью ферментов. Потом надо было отмыть линзы от ферментов в обычном растворе. Возможно, что есть еще причины, требующие внеплановых обработок линз, но я не могу припомнить другие случаи. Лишние обработки я не проводила никогда, только плановые и во время болезни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..