Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

НДФЛ не взимают с сумм вкладов, выплачиваемых от АСВ?

marit [51.1K] 3 года назад
2

Суммы вкладов, выплачиваемые АСВ, являются не доходами, а страховыми выплатами. Налоговый кодекс в таких случаях не обязывает держателя вклада выплачивать НДФЛ с процентов, начисленных сверх ставки рефинансирования.

п.1.1 ст. 213 НК РФ:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация