Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Дагец - это кто? Какое значение и происхождение у слова?

Голубоглазая юристка [199K] 5 лет назад

Дагец - это кто? Какое значение и происхождение у слова?

2

Судя по тому, что так в Интернете сами себя называют некоторые жители Кавказа, это сленговое слово, на которое еще не сделано определения в толковом словаре. Т.е. Дагец-это человек, относящийся к кавказцам.К примеру выудил фразу в одном из форумов:

По смыслу получается, что означает кавказец.Что именно чеченец, я не берусь утверждать. Может быть представитель Дагестана? Опрашивал знакомых, говорят, что дагец или даг-это житель Дагестана и в более широком смысле действительно кавказец. А в подтверждение моих слов мне порекомендовали посмотреть ролик на Ютубе, который так и называется крутой дагец

0

Дагец - сокращенное от Дагестанец, это определение принадлежности к республике Дагестан, а национальности - дагестанец, не существует.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..