Прыжки в воду. ЧМ-2017. Какой итоговый медальный зачет?

Чемпионат мира 2017 по прыжкам в воду в Будапеште.

Какой медальный зачет в прыжках в воду?

Как расположились сборные в медальном зачете в прыжках в воду?

1

На завершившемся 30 июля в Будапеште ЧМ - 2017 по водным видам спорта, одними из самых зрелищных соревнований были прыжки в воду. Всего в этой дисциплине было разыграно 13 комплектов наград.

Традиционно лучшими в этом виде спорта стали китайские спортсмены, которые и завоевали первое место в итоговом медальном зачете. У них в активе 8 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые награды. На втором месте расположились спортсмены из России, которые завоевали одно золото, 2 серебра и 2 бронзы. Третье место заняли представители Великобритании с одной золотой и двумя серебряными медалями.

Результаты остальных сборных можно увидеть ниже.