Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать чтобы была видна на клавиатуре лампочка верхний регистр?

ВЕМ [158K] 5 лет назад

Caps Lock. Как сделать чтобы была видна лампочка верхний регистр?

Как сделать включенный индикатор на клавиатуре видимым?

А то печатаешь - вдруг, опа - оказывается ты на верхнем регистре, или наоборот.

Не видно горит сигнальная лампочка или нет - как сделать свет видимым?

Лампа горит, но ее не видно!

приходится каждый раз прикладывать руку, чтобы увидеть горит она или нет - как сделать, чтобы ее было видно?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
ВЕМ [158K]
для особо одаренных еще раз --- лампочка ГОРИТ но ее НЕ ВИДНО!
Клавиатура сделана таким образом, что печатающему не виден ее свет, когда Caps Lock включен.
 5 лет назад
комментировать
5

Я понял о чем речь - у меня тоже была такая проблема с клавиатурой: лампа загоралась, но я ее не видел со своего места, тоже приходилось прикладывать ладонь, чтобы увидеть что она горит - это очень неудобно.

Помучившись так я просто снял эту верхнюю панель с лампочек и все. Но бывает, что конструкция не позволяет снять защиту с сигнала - тогда лучше купить новую клаву.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Мой ответ удалили, потому как я отвечал на вопрос, когда не было написано, что светодиод горит, но его не видно. Поэтому я понял, что он не горит и ответ был не точным.

Что касается вашего случая, то я вижу два выхода их положения. Можно сделать, как у меня. К столу под столешницей прикручено два алюминиевых уголка. На них ездит площадка из фанеры, армированная пластиком. По краям фанеры тоже можно прикрутить уголок для прочности. В результате клавиатура находится под столешницей, на которой стоит монитор. С торца клавиатуру закрывает дощечка, покрытая лаком и прикрепленная к той же фанере уголком. На ней лежат ладони, и руки не устают при работе на клавиатуре, а столешница затеняет как раз ту часть "клавы" где находятся светодиоды сигнализации. И их даже в солнечный день хорошо видно. Все это делает удобным работу. Клавиатуры нет на столе. Она меньше пылится и загрязняется. Ну и затеняется верхняя ее часть.

Если у вас стол для этого не приспособлен и сделать подобную доработку сложно, предлагаю другой способ. Найдите пластиковую полоску шириной 1-2см и длиной 6 см (по ширине "окошка" на клавиатуре для диодов сигнализации) и приклейте ее наклонно к вашей клавиатуре над "окошком". Сбоку можно подклеить уголки. Лучше использовать современный суперклей или "Момент". Таким образом вы защитите окошко от лучей яркого света и тогда сможете видеть светодиод Caps Lock. Ладонь прикладывать не придется. Ее заменит пластик. Ширина пластинки может быть больше. Угол наклона тоже выберите сами. Это вы все подберете эмпирически, чтобы было удобно. Клавиатуру из-за такого пустяка менять не стоит. Особенно, если она удобная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..