Чемпионат мира 2017 по водным видам спорта в Будапеште

Водное поло, мужчины

США - Россия, какой счет?

1

Двадцать первого июля две тысячи семнадцатого года в рамках ЧМ по водному поло, наша мужская сборная провела третий и последний матч на групповом этапе с американской сборной. К сожалению, этот матч был проигран нашими ватерполистами со счётом 14:11. Уже в первом периоде счёт был 6:1 не в нашу пользу. Пять очков разницы это много. Правда во втором отрезке наши ребята сократили отставание до трёх очков и счёт стал 9:6. Третий период остался за американцами, в котором они взяли верх со счётом 3:1. В четвёртым отрезке наши снова смогли только сократить отставание до трёх очков и был зафиксирован выигрыш американских ватерполистов 14:11.

Стоит отметить, что в предыдущих двух турах американцы не набрали ни одного очка, а наши ребята благодаря выигрышу у японцев, выходят в плэй-офф на сборную Испании, с которой и сразятся в одной восьмой финала.

2

На Чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште в турнире по водному поло Российская мужская сборная к сожалению проиграла ветерполистам из сборной США со счетом :

Российские ребята подкачали первой четверти и не успели исправить ситуацию в свою пользу.

1

В заключительном матче группового турнира на чемпионате мира в Будапеште по водному поло, наша мужская сборная России сыграла со сборной США, американцы еще в первом периоде сделали себе хороший задел - 6:1 и довели в конце матч до победы - 14:11.

Несмотря на это поражение, благодаря выигрышу над японцами, российские ватерполисты выходят дальше в плей-офф, где сыграют со сборной Испании.

0

К сожалению, в борьбе с командой США команда России проиграла, счет 14:11. Поначалу игра задалась, но потом начались неудачи,

6:1, 3:5, 3:1, 2:4.

Но все же наши ватерполисты смогли выйти в плей-офф и теперь сразятся с командой Испании. А американцам победа ничего не принесла.