Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем ребенка приучать к режиму? Пригодится ли ему это?

Надежда Кот [25.5K] 10 месяцев назад

в его дальнейшей взрослой жизни?

2

А я,к примеру,не была режимным ребёнком. Пока все спали по часам,я училась читать,играла и т.д. можете закидать меня тапками,что это неправильно и т.д. но отсутствие режима у меня в детстве никак не повлияло на нервную систему и прочее. Своего ребенка я не приучала к режиму. Если малыш не хочет спать,то я начну его укладывать,тем самым насилуя ребенка и себя. И в привычку это не войдет. Зато сейчас со своим трехлетним ребенком я могу пойти куда угодно. А не так как большая часть мамочек, не могут вырваться,т.к ребенку нужно спать,купать,кормить и т. Если ребенок захо ел спать,он будет спать,несмотря на играющую музыку и прочий шум. И кстати, у нас не быьо ранних подъёмов и дневного сна. Ребенок ходит в сад,и с легкостью встает утром,без слёз и плохого настроения. А днем в саду без проблем засыпает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

В первую очередь, это надо маме. Соблюдая режим с ребенком в еде, сне, прогулках, мама сможет выделить время для своих дел, планировать их. Кроме того, ребенку будет легче привыкнуть к режиму в детском саду, школе. Для правильного пищеварения важно регулярное питание, а не "то густо, то пусто". Дети должны во время ложиться спать. Это не только дает им полноценно отдохнуть, но и родителям расслабиться.

3

Благодаря режиму в ребенке воспитывается дисциплинированность, что очень важно для взрослого, ведь производит впечатление собранного и уверенного в себе человека.

Кроме того, режим несомненно упрощает жизнь родителям, ведь не будет проблем с ранними подъемами, дневным сном, приемом пищи.

Для психики ребенка это тоже полезно, ведь ни для кого не секрет, что ребенок, который мало спит становится просто неуправляемым! Ему просто необходимы психологические разгрузки в виде дневного сна.

Если в детстве приучить ребенка к режиму, то во взрослом возрасте он меньше подвергается различного рода стрессам, не страдает от бессонницы.

2

Пусть я ни как многие, но я как то пробовала укладывать малыша спать в одно и тоже время. Качала пела песни ходила час а что толку если ребёнок спать не хочет, лишь больная спина заплаканный малыш и нервная обстановка. Думаю нужно просто стараться выматывать малыша, стараться делать ежедневные прогулки в одно и тоже время если ребёнок устал но ещё рано спать играть спокойные игры и наоборот, мы так и поступили сейчас ребёнку 4 года засыпает с 21:30-22:30 а встаём с 8:00-9:00, пытались по режиму в год и полтора. Младшего ребёнка не приходится мучать устаёт так что еле играет и к 22:00 засыпает, но конечно повторяя за старшим. Ну вот я не понимаю зачем мучать малыша которые часами плачет когда его укачивают. Мне жаль ребёнка .

1

Еще как пригодится! Мой дед однажды сказал мне: "В жизни очень часто приходится делать не то что хочешь, а то, что надо". Со временем и вашему ребенку придется это делать и то, что вы приучите его к режиму очень ему поможет. Вся наша жизнь, хотим мы этого или не хотим, подчинена каким-то режимам, работа, прием пищи, в конце концов. Так что ответ однозначный - конечно приучайте.

1

Конечно же это необходимо.

1) вам самим будет проще (сон/бодрствование не когда вздумается,а как положено

2) у ребенка не будет проблем при раннем подъеме в больницу/садик/школу и т.д в будущем

3) режим должен быть во всем - это основная часть воспитания. В еде, сне, гулянии, купании и т.д. Если не будут режима,то ребенок будет управлять вами и вырастет вредненьким

1

Пригодиться это или нет и вообще как-то повлияет на взрослую жизнь, неизвестно. Меня мама к режиму не приучала, а я, наоборот,жить без режима не могу, мне надо, чтобы все было ясно и спланировано. Сына я к режиму приучала с рождения, для него он сейчас важен. Я это делала, потому что мне так удобнее, легче жить, когда знаешь, что и в какое время будет делать малыш.

1

Вам думаю понравится, когда ребенок без капризов в 21.00 отправится спать. А с утра спокойно встанет бодрый в сад или школу, отправится умываться. Придя со школы, без криков и убеждений - выучит уроки. И много других полюсов. Минусов как то не видно. Во взрослой жизни он будет просто более организованным и ответственным.

1

Жизнь по расписанию формирует в ребёнке пунктуальность, привычку к порядку, учит его рационально использовать время, чувствовать его, ценить и не тратить зря. Чем раньше начинать это прививать, тем лучше это отразиться на ребёнке.

0

Когда ребенок приучен к режиму, он более собран, легче справляется с поставленными задачами и уроками. Здровье у такого ребенка в будущем тоже будет лучше, чем у ребенка к режиму не приученному. Однако существует мнение, что из таких детей редко вырастают творческие люди.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..