Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему понятия "Добро" и "Зло" мужчины и женщины понимают по разному(СМ)?

[пользователь заблокирован] [140K] 4 года назад

Например 99,9 % женщин считают сожительство с мужчиной (даже законное сожительство- брак) добром, а я это считаю как доктор и как позитивный парень абсолютным злом. Опять таки, я как врач имею дело с травмами лица и эти травмы в 99% случаев наносятся либо "мужьями- защитниками" либо жёнами "любимыми"! Тут уж простая статистика. А Вы как думаете? Есть фраза: "Что для русского хорошо- для немца смерть" актуальна, если поменять например "русского" и "немца" на "мужчину" и "женщину". Вопрос чисто риторический, юмор приветствуется в ответах, хотя замужноженатым не до юмора! Им бы дожить или выжить! :-)

3

Я думаю, что это спорный вопрос, и никак не связан с гендерной принадлежностью. Среди женщин существует немало сторонниц Вашей точки зрения, а учитывая темпы роста эмансипации, в ближайшем будущем начнет преобладать. Эти понятия, в большей степени обусловлены идеалом нравственного совершенства, чем простым пониманием добра или зла относительно брачного союза. Любая точка зрения имеет право на существование, независимо от того, нравится это кому-то или нет. Вы считаете, что это зло, но кто сказал, что именно Ваша точка зрения правильная? Я не спорю, что Вы приводите железобетонные аргументы своей правоты, но так живут не все и даже не большинство. Судить о браке, как о добре или зле опираясь только на Ваш опыт и наблюдения, не совсем правильно, это Ваше субъективное мнение. Для Вас добро - это быть свободным и независимым, а для кого-то добро - это жить совместно, заботиться друг о друге, вместе состариться. Да, я согласна с Вами, что в браке присутсвует однообразие, но так же не всегда. Разнообразие тоже бывает однообразным.

Вы сами неоднократно писали, что работаете в травматологии челюстно-лицевым хирургом, ясное дело, что люди к Вам не обращаются с радостными событиями.

Насчет фразы:

"Что для мужчины хорошо - для женщины смерть", в этом есть доля истины ;)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я смотрю вам по жизни с женщинами не везло, да и почему вы себя ко всем мужчинам приравниваете. Думаю что мужчина что женщина добром войну не назовут или вкусный ужин злом тоже не назовут. А насчет брака, ну не знаю я женщина я в браке и я счастлива потому ничего плохого в нем не вижу. А вот то что у мужчины и женщины разное мировоззрение это факт. Ну так и создали нас для разных вещей: мужчина добытчик и дающий семя, женщина как раз наоборот - дающая жизнь, тут уж любые способы хороши для обеспечения себя пропитанием, в том числе и брак.

2

А почему вы решили, что все женщины хотят замуж? Есть те, кто не хотят. Они хотят родить от мужчины, но жить без него, потому что знают, что с ним будет только тяжелее. Вы просто таких не встречали, а их много. И именно с такими женщинами многим мужчинам хочется иметь серьёзные отношения, хочется затащить их под венец. Я вам желаю встретить не дамочку (дамочка звучит как-то уничижительно и насмешливо), а даму, прекрасную женщину, с которой вам захочется (нет, не семью, вам рано такое желать..Даже если вам под 40. Для семьи нужно созреть. Ведь многие вкусы и взгляды люди со временем пересматривают). Так вот..я вам желаю, чтобы вам однажды искренне захотелось любить, смеяться и шутить, слушать и немного растворяться, интересно проводить время, опекать, заботиться, мечтать о конкретной женщине. Чтобы чувства вас вдохновляли,а мыслить хотелось позитивно.

0

Люди бывают разные добрые и злые,тож ничего особенного не вижу, я вбраке уже 12 лет и своих троих ангелочков злом язык неповорачивается назвать!((

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..