Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кошка и собака. Как они влияют на здоровье человека? Кто "полезней"­(СМ)?

[пользователь заблокирован] [143K] 11 месяцев назад

Я люблю как собак так и кошек. Но больше именно уважаю кошек и котов, ибо я не только по гороскопу Тигр, но и такой же независимый как Коты. Не люблю окольцевания (быть женатиком мне претит- тупая зависимость от сожительницы + однообразие во всём, включая секс). Доказано, что и кошки и собаки положительно влияют на здоровье человека, но по-разному. Простой пример- собаки вынуждают своих хозяев (у котов нет хозяев!) выходить на улицу как минимум 2 раза, а с кошками гулять не обязательно. Но коты даже если с ними не гулять, тоже оказывают положительное воздействие на здоровье своего ... соседа по квартире- человека.

1

И кошки, и собаки в равной степени благотворно влияют на нервную систему, помогают пережить стрессовые ситуации, действуют, как самые лучшие и безвредные успокоительные. А в народе говорят: "все болезни от нервов", "стрессы сокращают жизнь". Трудно сказать, кто лучше - кошка или собака.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я не скажу, кто полезнее, потому что считаю их своими друзьями, а друзья приносят не пользу, а радость. Энергетика у них разная, и это хорошо. Кошки ко мне приходят ластиться, снимают негатив, а собаки лезут подбодрить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..