Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда ли что из за героиновой зависимости можно "посадить" сердце ...?

Юг 2017 [115] 6 дней назад

Правда ли что из за героиновой зависимости можно "посадить" сердце что потребуется операция на сердце ? Я читала что там какой то клапан повреждается.

20

По моему, от героиновой зависимости, да и не только от героиновой, а вообще от любой наркотической зависимости может быть осложнение, не только на сердце, но и на все остальные органы в целом. Так же сильно подвержена заболеваниям и разрушению печень, поджелудочная железа а уж то, что падает иммунитет и разрушается нервная система вообще говорить не нужно, это очевидно.

Помимо всего перечисленного разрушается воля человека, индивидуальность.

2

Наркотическая зависимость страшна сама по себе. Тут даже не важно какой орган пострадает именно, ведь он в любом случае пострадает. Так какая разница от болезни какого органа или органов умирать? При чем я не вижу разницы в словах легкие наркотики или тяжелые. Для меня звучит только одно страшное слово - наркотики. Они наносят непоправимый вред здоровью. Никакая операция не поможет наркоману жить полноценной жизнью если он не исключит из своей жизни употребление наркотических средств. Навсегда!

1

Фраза "посадить сердце героином" подразумевает , что при введении героина в вену есть большая вероятность заражения крови с развитием сепсиса или занесение микробной инфекции кровью на клапан сердца с размножением на нем микробных

колоний , так называемых вегетаций , разрушающих клапан . Это заболевание называется септическим эндокардитом , обычно поражаются митральный или трикуспидальный клапаны . После ликвидации воспаления делают операцию по протезированию разрушенного клапана .

1

Правда. От героиновой зависимости можно "посадить" по моему мнению абсолютно все органы.

Сердце не исключение. Это одна из очень тяжелых наркотических зависимостей, а также наносит непоправимый урон всем человеческим органам, да и организму в целом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID