Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какого числа можно делать УЗИ или сдать кровь на ХГЧ?

Юг 2017 [116] 1 неделю назад

1 июля у меня дата первых месячных была , половой акт был 15 июля, с какого по какое число у меня тогда должна быть задержка и какого тогда числа должна быть овуляция .

1

Если у вас 28-дневный цикл, овуляция, вероятно, была 14 июля. Поскольку она длится около суток, действительно есть вероятность, что наступит беременность.

Кровь на гормон ХГЧ можно сдавать уже за один-два дня до предполагаемой менструации. В моче этот гормон появляется чуть позже. Если будет задержка, то тестом лучше пользоваться на 4-5 день задержки, если это сделать раньше, то получите очень бледную вторую полоску, или ее вообще не будет.

УЗИ тоже есть смысл делать через неделю после задержки, до этого срока сложно будет выявить плодное яйцо в матке.

Юг 2017 [116]
А почему вы написали 14, ведь половой акт был 15 у меня ?  1 неделю назад
lika88 [15.7K]
Потому что при 28-дневном цикле овуляция наступает на 14 день. В вашем случае - 14 июля (предположительно). Яйцеклетка находится в маточной трубе около 24 часов. Значит, в результате полового акта 15 июля беременность могла наступить.  1 неделю назад
lika88 [15.7K]
Вы путаете, видимо, овуляцию с зачатием. Овуляция - выход яйцеклетки в маточную трубу для ожидания сперматозоидов. Зачатие происходит при попадании сперматозоида в яйцеклетку. Если зачатие не случилось, яйцеклетка через сутки, максимум 2 суток после выхода погибает.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID