Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему тут на БВ в ответах много научных терминов?

Юг 2017 [116] 1 неделю назад

Я вот не понимаю научные термины мне лучше когда объясняют проще на человеческом языке без каких либо научных терминов .

1

Иногда действительно нет простых слов чтобы выразить какое либо понятие - вот и приходится вставлять термин.

Иногда ответчик просто хочет блеснуть "умой" - вот мол какой умный. Этим грешат часто пацаны, политики, журналюги, философы.

Иногда в споре или диспуте споряший хочет поставить в тупик своего опонента, или привлечь внимание публики к себе, на свою сторону - если дискуссия публичная.

Иногда нарошно вставляют термины дабы читающий развивал свой интеллект, чаще всего это делают учителя - вот как я например. Когда то я начинал первый урок в школе с того, что заставлял подписывать общую тетрадь по физике так вот- на форзаце (это первая страница - пояснял я) пишем ФИО(пояснял) и данные.

На корешке тетради(пояснял) пишем девиз(пояснял)

"Я пришел в этот мир чтобы -

Сделать,

Увидеть,

Понять и

Почувствовать то,

что не смог до меня НИКТО!"

А на последней странице тетради я просил написать "Словарь научных терминов"

и самостоятельно записать все термины которые они услыхали от меня - повторять не буду а в конце года я проверю этот словарь и это может повлиять на годовую оценку. Уверяю тебя все мои ученики любили термины! попробуй и ты так жить!

1

Причин этому много:

• на проекте часто пишут "для души" и научные работники, и люди с несколькими высшими образованиями. Для них научные термины вполне понятны, один такой термин может заменить целое предложение;
  • как есть любители ввернуть "крепкое" словцо, так есть и любители вставлять в текст (часто не к месту) понравившийся им научный термин, иногда просто из-за его интересного звучания, совершенно не разбираясь в его значении;
  • много тут и рерайтеров, работая "на автомате" они "переделывают" научную статью не беспокоясь о сохранении смысла, тут главное - уникальности достичь;
  • есть и вовсе малограмотные авторы, которые хотят быть значительными, по их мнению без мудреных словечек никак не обойтись. Они не понимают, что выглядят со стороны смешно и нелепо.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID