Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в доме появляются муравьи?

Тамара535 [358] 2 дня назад

Почему и как с этим бороться? Перечислить возможные способы.

2

Если в доме появились муравьи, это значит, что где то под полом, по каким то, только им известным причинам, они организовали там свой муравейник. Возможно, что под пол упал лакомый кусочек какой либо еды, и они его обнаружили и там и остались. Возможно конечно, что ни под полом, а где то совсем близко от вашего дома они и обитают. Для того, чтобы от них избавиться, необходимо купить в аптеке борную кислоту, перемешивать ее с чем либо совсем не обязательно, гораздо проще повсюду, где есть хоть малейшие дырочки в полу, ее и засыпать, они уйдут сразу от вас и по крайней мере ооочень долго не вернуться. Хотя уйти они могут и к вашим соседям, если до этого они их к вам таким же образом в гости и не отправили. В любом случае нужно от них избавляться, мы вот так их выгнали, и сколько потом лет жили без них, потом переехали, поэтому что дальше я не знаю, но думаю, что они ушли навсегда...

2

Муравьи могут прийти от соседей, или через возможные отверстия в стене/в полу, могут расплодиться если есть благоприятные условия (остатки пищи, крошки). Первым делом небходимо найти их гнездо, т.к. уничтожение отдельных особей не даст никаких результатов. Гнездо может быть в любом укромном месте.

Чтобы вытравить насекомых, можно пользоваться покупными инсектицидными средствами, либо приготовленными в домашних условиях приманками. Самым известным средством является борная кислота. Для приготовления приманки необходимо перемешать желток вареного яйца с медом или вареньем, добавить 20 г борной кислоты. Слепить шарики и поместить в местах где были замечены муравьи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID