Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если у мужа и жены различается цвет глаз, брак будет крепким?

mirdobra [3.5K] 2 дня назад
3

А влияет ли цвет глаз на отношения вообще? Ведь кариеглазые ничем не хуже людей с голубыми глазами. Это внешний признак и он проявляется на генетическом уровне. Не думаю, что люди ищут себе человека по цвету глаз, ведь это усложняет поиски: когда человеку нравится характер и сам человек, но цвет глаз не такой как у него, думаю, что он его не бросит только из-за глаз, по крайней мере, это звучит глупо.

Пример различий в цвете глаз у пары в браке:

У моей мамы карие глаза, у папы - хамелеон(зелено-серо-голубые). Живут в браке 13 лет, ссорятся редко, живут душа в душу. У них трое детей. И думаю, такой брак можно считать крепким.

Вывод: Да, если у мужа и жены различный цвет глаз, брак может быть крепким, а может и не быть. Т.к зависит не от глаз, а от отношений у этой пары.

1

Конечно - нет.

Одинаковый цвет глаз у двоих или различный - это не показатель "крепости" Союза или Брака.

Если двое зрелых(я не имею ввиду возраст), здравомыслящих людей приняли осознанное решение - жить вместе, если у них есть отношения - совпадение жизненных ценностей и целей, то возможен крепкий - Семейный Союз и жизнь в Любви и Согласии до конца дней.

Если сошлись на основе чувств, двое незрелых, не готовых к совместной Жизни людей с разными жизненными ценностями и целями, то существовать вместе они могут имея - взаимоотношения(отношения взаймы, ты - мне, я - тебе), но как только чувства естественно проходят и условия "договора"(ты - мне, я - тебе) перестают соблюдаться, начинаются - ссоры, скандалы и разводы,а недолговечность данной формы сожительства, очень хорошо характеризует её название - Брак.

Цвет глаз, форма носа, пропорции Тела - это конечно всё прекрасно, но главное, чем эта "красота" - наполнена, как думает, что делает, что говорит.

Если, внешнее и внутреннее, соответствует тому, что нужно именно вам, если с этим человеком Вы сможете совместно развиваться, то всё - замечательно, а в противном случае, даже привлекательные глаза и Тело, могут превратить Жизнь в Ад.

Здравия вам.

0

Раньше я тоже задавалась таким вопросом, но пришла к выводу, что на продолжительность отношений в семье, цвет глаз не влияет, главное, чтоб были чувства между людьми. У моих родителей (оба голубоглазые), прожили вместе семнадцать лет, но в итоге развелись. А вот дед с бабушкой (тоже голубоглазые), до самой смерти были вместе. Так что крепость семьи никак не зависит от цвета глаз.

0

А какая разница какой цвет глаз ?=) Важнее,чтоб хотелось постоянно в эти глаза смотреть и видеть там ответный трепет,восторженность,уважение,любовь...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID