Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько средств для очищения кожи лица нужно использовать?

spring948374 [128K] 2 дня назад
1

Я использую несколько этапов в очищении лица, особенно вечером. Моя кожа склонная к жирности, комбинированная, может легко отреагировать и пойти прыщами по всему лицу. Я использую сначала мицелярную воду как демакияж, потом обязательно смываю мицелярку какой-нибудь пенкой или гелем для умывания с использованием какой-либо щеточки для лица или специальной губки, после умывания прохожусь по лицу тоником, ну и дольше увлажнялка. Это ежедневный ритуал при легком макияже. Если макияж водостойкий или тяжелый, то добавляю перед мицеляркой еще гидрофильное масло, чтобы уже наверняка растворить всю грязь.

Итого: гидрофильное масло/мицелярная вода, пенка/гель для умывания, тоник - это обязательные средства для очищения.

0

Очищающих средств для кожи лица достаточно много: мицеллярная вода и гидрофильное масло используются для снятия макияжа (демакияжа), пенкой для умывания или гелем для умывания также можно смыть макияж и другие загрязнения с кожи, лосьон и тоник для лица - завершающий этап в очищении.

В зависимости от типа кожи каждый подбирает себе свои очищающие средства.

Я не использую отдельные средства для демакияжа, смываю макияж пенкой для умывания или гелем для умывания, затем - тоник для лица.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID