Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как подготовить ребенка, а больше себя первому выезду без семьи в лагерь?

PUBLICA [51.8K] более месяца назад

Как подготовить ребенка, а больше себя к первому выезду в детский оздоровительный или спортивный лагерь ?

6

Я ждала, когда мой ребенок сам попросится в детский лагерь съездить. Так как сама в детстве их не любила и поклялась, что ребёнка заставлять не буду)

Повезло, первый выезд был с волейбольной секцией, в которой занимались в школе, т.е. отправляли ребёнка с тренером и со знакомыми детьми, нам так было спокойнее, чем если бы совсем в чужие руки отдавать)

Сейчас всё гораздо проще - воспитатели, руководство, медперсонал лагеря всегда дают номера своих мобильных телефонов (по крайней мере у нас так было в ДОЛ Каравелла в Ленинградской области), и родители в любое время могут позвонить, узнать что и как с ребенком.

Читайте отзывы о лагере в интернете, прислушивайтесь к отзывам знакомых, так вам самим будет спокойнее.

Можно ещё до начала смены съездить в лагерь, посмотреть благоустройство корпусов и территории.

Учитесь доверять своему ребёнку, тогда сможете спокойно отпустить его в детский оздоровительный или спортивный лагерь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID