Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто более "демократичен в отношениях" - мужчины или женщины ? И почему?

Оксана-Ксюша [14.9K] 4 дня назад

2

Как на мой взгляд, то "демократичность отношений", вернее "проявления терпимости и коммуникационной изящности в отношениях" не имеют ярко выраженной гендерной принадлежности.

О каких бы "отношениях" речь не шла.

Менее же "демократичны" те представители обоих полов, что являются представителями буржуазной, крестьянской и буржуазно-крестьянской сред. Вернее те из них, кто ещё вдоволь не натешились "священным правом частной собственности".

Вот и распространяют свои тетёшканья на всё, что движется и не движется, порою являя городу и миру довольно странные образчики человечьего поведения:

-Раз ты мой (моя) то никуда. Всегда при мне, шаг влево/шаг вправо...

В общем, надеюсь, понятно: в современной России таких персонажей - пруд пруди.

В принципе -те же"альфасамчество" и "альфасамечество", только под другим -антропоморфным и социальным - соусом.

2

Это зависит от характера человека. Но считаю, что в здоровых, цивилизованных отношениях должна быть демократия. И цивилизованные люди уважают друг друга, не преступая законы морали. Демократия- значит не посягать на права и свободы другого человека. В моей семье я более демократична, но при условии, что мораль не преступается. А вот муж мне очень многое запрещал: работать, учиться, ходить в спортзал. Понятно, что им двигала простая ревность. Хотя я принципы морали не преступала, он был непреклонен. Нельзя и всё. В других парах может быть наоборот: муж более демократичен, нежели жена. Всё зависит от того, кто как понимает демократию. Одним только дай волю, они её используют на всю катушку, не считаясь с чувствами другого человека. Демократия в отношениях может быть лишь у цивилизованных людей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID