Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой самый подходящий цвет обоев для детской комнаты?

вопрос закрыт
Алёнапетромокриди [25] 1 неделю назад

Чтобы не резало глаз и было уютно и комфортно

тэги: ремонт
категория: семья и дом
0

Алена, здесь зависит многое от обстановки в комнате, цвета мебели, люстры, наличия света, в том числе, от окна. На мой вкус, обои должны быть светлыми, без ярких рисунков (машинок, лялек и т.п.). Если для школьника, можно подобрать с крупными геометрическими неяркими фигурами. Для мальчишек обои могут быть с основным тоном - светло: голубыми, зелеными, бежевыми; желтоватых или стальных оттенков; девочкам - розоватые, сиреневые, оранж или желтоватые и беж. Но все индивидуально...

0

Цвет стен должен успокаивать, снимать возбуждение, ведь ребёнок в своей комнате не только играет или что-то делает, но и отдыхает, засыпает. Психологи говорят, что самый успокаивающий цвет зелёный. Мне кажется для детской больше всего подойдёт нежно-салатовый оттенок. Если выбирать с рисунком, то ненавязчивым, что бы не бросался в глаза. Можно однотонные: если ребёнок школьник, то сам украсит стены интересными для него картинками. Ведь обои - это фон хорошего настроения.

0

Мы вот для дачи взяли обои детям с крупной картинкой, теперь захожу и чувствую что картинки прям большие, поэтому думаю что должны картинки быть не крупнее яблочка. Насчёт цвета думаю все таки тёплые тона что вроде темно салатовый или бирюзовый, в зависимости от пола ребёнка.

А вообще приходите в магазин и смотрите что есть в наличии думаю выберете интуитивно, главное не торопится. (Меня торопил муж и старший малыш тогда был очень мал я выбирала быстро)

0

Я бы к примеру подобрала голубой цвет обоев.Но,голубой не резко холодный,а спокойный,нежный.На них может быть какая - то детская тематика -уточки,птички,бабочки,кораблики,цветочки,солнышко.Но,обязательно цвет должен быть нежным.Голубой цвет нежного оттенка успокаивает,расслабляет и дает ощущение пространства.Попробуйте,думаю,что вы не пожалеете.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какого цвета обои лучше всего подойдут для детской комнаты?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID