Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

По-вашим, личным наблюдениям, опыту, у каких людей жизнь складывается (см)?

Оксана-Ксюша [30.4K] 4 месяца назад

удачно во всех сферах ???

3

У счастливых и взаимно любимых людей. Это мною лично проверено потому, что я живу с недугом, который многим мешает жить. Но я росла в семье, где меня любили и любят - повзрослев, окружение для общения себе формировала взяв за приоритет: уважение, любовь, искренность и добрую симпатию - остальных отсеиваю по мере необходимости.

И да: у меня получается успешно лечиться, учиться в ВУЗе, везти здоровый образ жизни и наслаждаться им; а так же подзарабатывать копеечку в перерывах.

Меня обожают племянники и есть крестник; точно любят мама и кома, папа по-своему, дядя и бабушка, а так же лучшая подруга и еще один человек - об остальных не уверена, но я счастлива ради тех, кого взаимно люблю и ради этих людей буду стараться стать еще лучше - верю, что получится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Жизнь складывается... Она складывается у каждого, но по своему. Если Вы о достатке (судя по фото), браке? Это еще не показатели, что жизнь сложилась благополучно. Конечно, надо ставить цели для обеспеченной жизни и стремиться их достичь. Однако здесь больше везет не тем, кто добросовестно трудится (это из собственного опыта). Наверно, надо быть в жизни ВЕЗУНЧИКОМ.

Но в то же время я считаю, что у меня все сложилось в соответствии с моими подходами и убеждениями: был счастливый брак, выросли хорошие заботливые дети, работа уже 40 лет постоянная и любимая, правда, пенсия маловата. Но я знаю, что дети и внуки меня не оставят в нищете, когда я уйду с работы.

2

Заметила одну вещь: у тех людей, которые с детства приучены ходить в церковь, которые потом со своей семьей ходят в церковь, у них складывается жизнь отлично. Много знаю таких семей, которые ходят в католическую церковь (насчет православной примеров не знаю). У этих людей и свой бизнес процветает, и дом есть, и дети хорошие и послушные, и все их уважают.

1

Я уверена, что это не фантастика , а нормальное течение жизни. Нужно развивать и больше смотреть вокруг себя. Трудности неизбежны, но мы всегда можем подготовиться к любым, быстро решить проблему и жить дальше счастливо. Что бы в браке было все удачно, нужно сначала самим для себя быть полноценным, что бы вторая половина была отдушиной и поддержкой, остально дело женской техники.

А все кто жалуются на жизнь, может это просто лень? Или нежелание работать над собой и смотреть правде в глаза? Я работаю над своей жизнью, а Вы?

1

В моем окружении это люди, которые имеют четкую цель и уверенно идут к ее достижению. Они счастливы от процесса и работы, наслаждаются жизнью и не замарачиваются о пустяковых (особенно бытовых) проблемах. Любая преграда для них - еще один жизненный урок и средство к достижению цели. Именно у таких людей все и сложилось: они имеют все чего хотели, и даже больше.

1

Я так понимаю. что автор вопроса имел ввиду удачную жизнь. Поскольку я верю в судьбу и никто меня не переубедит, то думаю, что удачно и счастливо складывается жизнь у тех людей, кому по судьбе так записано.

Конечно, имеют значение какие-то личностные качества, семья, в которой человек рос, генетика.

1

Жизнь склдывется у тех, кто равномерно распределяет своё внимание на все части (все части это - счстье) своей жизни, но у меня вот не получется. То есть - этому нужно учить с детств - когда ребёнок с детсва этом учится, то у него складывается счастливая жизнь...

1

У всех, кто не только хочет этого, но и делает все для достижения цели.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..