Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Возможно ли оформить СИМ-карту умершей двоюродной сестры на себя?

Сергей МИДИмэн [58.1K] 1 неделю назад
0

В одном из салонов связи мне сказали,что можно.У меня похожая ситуация.Номер оформлен на бывшую жену.И вот спустя много лет мне понадобилось заменить СИМ-карту на современную(чтобы можно было выбрать размер),но требуют паспорт владельца.Позвонил жене бывшей,а она уперлась из вредности.А могла бы пойти в ближайший салон связи и получить новую симку и сказать мне куда подъехать.Или вообще переоформить номер на меня.Мне сказали,что надо будет подтвердить,что картой пользуюсь именно я.То есть назвать несколько номеров,с которыми я постоянно связываюсь.Я пока не пробовал,но надо будет это сделать.

Сергей МИДИмэн [58.1K]
Так дело в том, что Ваша бывшая жена жива. А моя двоюродная сестра - уже нет. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Свидетельство о смерти предоставить можно. Только как бы не пришлось оформлять СИМ-карту в наследство у нотариуса. Так что извините, но на мой вопрос Вы не ответили.  1 неделю назад
комментировать
0

Попробуйте сначала обратиться к оператору сотовой связи либо позвоните им на телефон по общему номеру, опишите ситуацию. Не зная Вашего оператора могу только предположить, что доказав пополнением счета и номерами входящих свое использование карты Вы в течении нескольких месяцев сможете оформить её на себя. Вариант с Билайном занял бы полгода примерно. К нотариусу можете не ходить - симка не наследуемое имущество.

Сергей МИДИмэн [58.1K]
Оператор TELE2. А о нотариусе и наследстве СИМ-карты я читал в интернете.  6 дней назад
ЛюдмилаБор [42]
Договор с оператором ТЕЛЕ2 это договор на оказание услуг связи - что по нему наследовать? Свидетельства о наследстве выдаются на конкретное имущество - земля, дом, квартира, доля в праве собственности, доля в УК, акции, и т. п., т. е. на то, что подлежит внесению в реестры и постановке на учет. Телефонный номер это один идентификатор в пуле телефонных номеров оператора и он принадлежит оператору и никак тут не притянуть его под наследуемое имущество. Другое дело, что симку можно переоформить,но это лишь переоформление лица, которому выставляются счета по операциям, связанным с этим идентификатором. Если номер красивый и дорогой ожидайте возможных сложностей.  6 дней назад
комментировать
0

Знаю про своего оператора (мотив), в договоре прописано, что договор прекращает своё действие в случае смерти абонента.

Поэтому на ваш вопрос точнее не куда - ответит именно договор.

Если у Вас на руках его нет, зайдите на сайт оператора и найдите типовой(без личных данных)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID