Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какова длина материнского поводка?

liya0308 [3.4K] 1 неделю назад
категория: семья и дом
2

Длина "поводка" обратно пропорциональна доверию к ребенку. Чем выше доверие, тем "поводок" короче. Однако он все равно будет, только вопрос его размеров и будет ли он заметен вообще, или превратится в цепь для ребенка. Перегибать нельзя в обе стороны. Любовь и забота должна быть, но и самостоятельно ребенку тоже нужно давать. Существенная забота о ребенке до окончания школы постепенно должна снижаться, постепенно ребенку нужно давать проявлять самостоятельность и приучать его самостоятельно принимать решения, первое его самостоятельное решение, которое по моему мнению должно быть, это куда пойти учиться после школы. В выборе девушки/парня тоже "поводок" нужно убрать как можно дальше.

1

Длина поводка зависит от возраста ребёнка и адекватности ребёнка и матери. В первую очередь матери. Если она так воспитала своего ребёнка, что в 15 лет за ним нужно бдить так же, как за пятилетним, то это не здорово. Но и совсем не участвовать в жизни ребёнка тоже черевато. проблемы будут в обеих ситуациях.

(Думается мне, у Вас конфликт с мамой. Это не моё дело, но если я права, то Вам следует задавать другие вопросы.)

liya0308 [3.4K]
Просто вопрос возник из жизненного опыта ,у меня дочь и уже взрослая,конечно я расслабила этот поводок,но какая то тревога осталась,она еще не замужем и мальчика подходящего нет,вот душа и не спакойна.  6 дней назад
MoonSugar [246]
Это наше материнское. Тревоги буду и за сорокалетнего сына) Думаю, надо доверять детям и показывать им это. Плюс надо сделать так, что бы они знали, что не смотря на ошибки они всегда могут прийти к своему родителю и всё рассказать. Ошибки неминуемы. Плохо не хорошо когда ребёнок ошибается, но не может посоветоваться с родителем. Сложная задача конечно. Но Вы наверняка хорошо воспитали свою дочь, только мудрая мама задает подобные вопросы. Значит вы не просто #тыжмать, а в самом деле переживаете за своего ребёнка. Любая мать может сказать, что " я переживаю за ребёнка", и поэтому стирает ребёнку вещи пока он институт не закончит а то и дольше. Это ж не нормально.  6 дней назад
MoonSugar [246]
Я уверена, что Ваша дочь разумная девушка. Дайте ей расти и ошибаться, влюбляться, рыдать, встречаться с парнями, но приглядывайте потихоньку)) Если вы будете откровенно лезть(прошу прощение, за грубое слово) в её отношения, то она рискует зацепиться за кого попало. А если у неё будет свобода выбора как в парнях так и в учёбе, то велик шанс что перепробовав хоть что-то, она найдёт что нужно и будет счастливым человеком. Так я думаю.  6 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID