Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Достаточно ли безопасны домашние грызуны?

MoonSugar [246] 1 неделю назад

Я решила завести крыску. В детстве, помню, было несколько одновременно. Но у меня сынулька растёт (5 лет).

В нете увидела покусанные детские лица. Это страшно. Наверное тех крыс, что покусали детей, вообще не кормили долго, а потом положили их на младенца и заперли их двоих на сутки. Или это всё-таки грызуны по-настоящему опасные?

Но меня-то никто в детстве не ел. Мне они представляются интересными и даже несколько адекватными. Не умнее собак и кошек, но тем не менее.

2

Если ребенка покусала крыса, то тут 2 варианта: крысу очень долго не кормили изверги-хозяева или крыса дикая и ребенок сунулся по сути к голодному тигру, если проводить аналогию с кошками. Других вариантов нет.

Домашние (декоративные) крыски очень ласковые, любопытные и нежные. Да, любопытство часто пересиливает страх и осторожность и крыска может куснуть за нос, ухо или палец хозяина. Обычно это ограничивается восклицанием: "Ай!" Никаких увечий. Если увечия у вас и ребенка появляются от декоративных крыс, то начинайте воспитывать ребенка и себя. Вы смогли разозлить даже такое миролюбивое и всепрощающее создание. Крыса всего лишь оборонялась.

Сразу объясните ребенку, что крысу нельзя(!) таскать за хвост, потому что он может отвалиться. Как у ящерицы, только обратно не отрастает. Не увечьте крысу осознано. Точнее не хвост отваливается, а слезает кожа с 2/3 хвоста, обнажая хрящик. Впоследствии хрящик высыхает и отваливается. Крыса без хвоста - это щенок с купированной лапой. Крысы пятилапные животные!

Я долго могу рассказывать про этих милых созданий, которые сейчас с писком носятся по мне, но лучше прочитайте все подробно на этом форуме. Там же вам ответят на все нужные вопросы.

Ман [5.8K]
Еще можно для ознакомления с крысами прочитать книжечку (она маленькая) Ольги Громыко "Крысявки".  1 неделю назад
MoonSugar [246]
Оу, сразу чувствуется, что Вы в теме)) Ну конкретно мой ребёнок воспитан и воспитывается относительно вопроса с животными. Так уж вышло. НЕНАВИЖУ живодёров и просто безответственно относящихся к животному.

Большое Вам спасибо. Это то, что я хотела слышать. Я очень любила крысок в детстве. Соскучилась без них. Думаю, пришло время)

Спасибо за рекомендации.
 1 неделю назад
Ман [5.8K]
Всегда пожалуйста) Я рада, что вы поддерживаете политику в отношении животных: я в ответственности за того, кого приручил.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID