Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему если обращается незнакомый человек, то значит ему что-то нужно? См?

Михаил 32 [18.6K] 1 неделю назад

Откуда появились это в нашем сознании? Если обращается на улице или где угодно незнакомый человек, то значит ему обязательно что-то нужно от нас.

Смешно наблюдать, как где-то в ресторане или в кафе, к одиноко сидящему человеку подсаживается другой, то у первого глаза, что у него сейчас что-то попросят.

Почему у многих такая реакция?

Разве не может быть желания просто пообщаться?

Раз человек один, почему не составить компанию другому одиноко сидящему человеку?

Ваше мнение?

4

Желание просто пообщаться встречается настолько редко, что его практически можно не учитывать в ситуации, когда к тебе подошли и... К тому же, нужно понимать, что попытка завести беседу - это тоже определённая степень нужды: потребность в другом, незнакомом человеке, его времени и внимании. И, честно скажу, когда у меня просят деньги - это легче, чем когда ко мне подсаживаются и начинают разговор.

Сижу тут как-то на Курском вокзале, ем, после пятнадцати часов нахождения в автобусе. Подсаживается мужчина лет шестидесяти. В начале под видом: "Ой, мне негде сесть". Затем спрашивает, как куда-то пройти. Удивляется, что не знаю. Оказывается, что принял меня за москвичку. Спрашивает, откуда я. Начинает интересоваться, почему переехала из родного города. Я, как человек общительный, рассказываю. Но заканчивается всё тем, что мужчина начинает лезть в мою личную жизнь, делиться совсем ненужным мне опытом, поучать и при этом не забывать флиртовать! И к чему мне было такое общение? Под конец общения я его чуть пустым подносом не огрела.

1

Ну не знаю. Я пришла в кафе, одна, что бы просто посидеть в одиночестве и поесть. Или просто выпить чашку кофе и подумать о чем то своем, а тут на те здрасте хочу общаться.Я отношусь к той категории людей которые если обращаются к незнакомым людям то в основном только для помощи(например в чужом городе узнать дорогу, или время уточнить), и сама отвечу только если человек по делу обратится. А для общения есть близкие и знакомые. А те кто на улице пообщаться пристает вызывают у меня негатив и если человек не поймет мой отказ я еще и к полицейскому обращусь и считаю это нормальным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID