Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем Вы руководствуетесь выбирая косметические средства?

Полковник73 [8.5K] 4 года назад

Очень много фирм, выпускающих косметику, что нужно знать прежде всего, выбирая различные косметические средства?

3

Косметические средства выбираю исходя из собственного опыта. Смотрю, как то или иное средство подходит, как реагирует кожа. Так как я не химик, английский не знаю, то и состав на обороте упаковки, написанный в основном на английском языке, перевести не смогу.

Конечно, есть крема и другие уходовые средства, где указаны компоненты на русском языке, но все таки хочется, чтобы производители писали все на русском раз продают свой товар в России.

Каждый раз искать в интернете и переводить с английского языка очень неудобно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Стараюсь выбирать проверенную косметику, если косметика дорогая, то не значит, что она хорошая. Слишком дешевую тоже не покупаю, неизвестно что туда намешали. Если есть возможность, то сначала использую пробники, смотрю как реагирует кожа, нет ли аллергии и покраснений. В последнее время стала покупать косметику в аптеках, подробно читаю инструкцию, смотрю срок годности и советуюсь с провизором. Не люблю косметику с резкой отдушкой, стараюсь покупать без запаха или с нежным приятным запахом.

Недавно была в косметическом салоне и мне там дали подробные рекомендации по уходу за кожей, определили тип кожи, как правильно выбирать косметику дневную, ночную.

А вот декоративной косметикой особо не пользуюсь, немного туши и блеск для губ, а кожа должна дышать без всякой пудры и тонального крема.

1

В первую очередь я всегда смотрю состав. У хорошего косметического средства в составе обязательно должны быть витамины и растительные экстракты. Например масло миндаля или сок алоэ, или экстракт ромашки или календулы, ну и так далее.

Так же прежде чем купить какое то новое для себя косметическое средство, стараюсь сначала прочитать о нем отзывы. И исходя из этого делаю выводы и решаю покупать или нет.

0

Ориентируюсь на цену изделия,чтоб не слишком дорого и не слишком дёшево.Состав не смотрю,выбираю по интуиции и упаковке.Понравилось- взяла и купила.Это настолько индивидуально, что никогда не угадаешь даже если прочтёшь десятки отзывов.Есть средство,всеми порецаемое а у меня любимое.Так что имеет смысл экспериментировать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..